Клуб "ЛитКон"

входя в разделы клуба, вы заявляете о своём совершеннолетии (18+)
It is currently 30.04.2024 - 13:14

All times are UTC + 3 hours


Forum rules





Post new topic Reply to topic  [ 45 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3
Author Message
PostPosted: 30.03.2020 - 18:44 
Offline

Joined: 20.03.2020 - 15:09
Posts: 107
Электра wrote:
Никто не имеет права ошибаться? И право на время на подумать не имеет?
Электра, я как раз об этом.

Не будем нажимать, не будем торопить, подождем. Переведем дух.

:roll:


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
 Post subject:
Posted: 30.03.2020 - 18:44 


Top
  
 
PostPosted: 30.03.2020 - 18:50 
Offline

Joined: 20.03.2020 - 15:09
Posts: 107
Тринадцать wrote:
браво!

Тринадцать, мы с Вами помирились, мы с Вами уже друзья.
Поэтому я Вас прошу по-дружески, по-человечески: хотя бы пять минут постойте в сторонке.

Прошу об этом как о личном одолжении, буду Вам очень признателен! Я совсем не шучу.

:oops2:


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 30.03.2020 - 18:59 
Offline
User avatar

Joined: 25.01.2020 - 14:42
Posts: 72
ну нет. прося об этом, вы плюете слюнями в лицо администрации, которая, "виновата" только в том, что технически настраивала форум. но ЖК, требующая к себе уважения, вдруг решила, что имеет право оскорбить и Олесю и Ирину по полной программе.

ЖК долго искала возможности повторить за Баттерфляй спектакль "меня тут никто не уважает, никто не принес мне извинения, я ухожу!", и сыграла его при первой возможности, абсолютно неадекватно отреагировав на технические(!) изменения.

хотите, поддерживать ЖК в этом? ваше право. но почему здесь, на территории нового форума?


Last edited by Тринадцать on 30.03.2020 - 19:15, edited 1 time in total.

Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 30.03.2020 - 19:15 
Offline

Joined: 20.03.2020 - 15:09
Posts: 107
Тринадцать wrote:
стелитесь перед ЖК в личке, пожалуйста.

Тринадцать, я уже говорил, я Вас давно знаю, поэтому не сержусь.
У Вас, простите, силенок не хватит меня рассердить.

Я только про себя ворчу тихонько: до чего же бабы неуемные! Одно название, что мазохистки...


А вслух только об одном спрошу: Вы понимаете слово "просьба"? Вы понимаете слово "одолжение"? Слово "признательность"?

Откройте хороший толковый словарь, там эти слова есть. Даль, Ушаков, да хотя бы Ожегов...
Вы любите метафоры, иносказания, но сейчас сделайте, пожалуйста, усилие, постарайтесь понять, что я эти слова употребляю в прямом смысле, буквальном. Без обиняков, околичностей...

;)


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 30.03.2020 - 20:16 
Offline
User avatar

Joined: 02.01.2020 - 22:40
Posts: 289
Экспат сам публично расписывается в своей технической безграмотности и сетует, что ПиН функционирует "на автопилоте" до первой поломки. Сравнивать ЛитКон с ПиНом - всё равно что мобильный авианосец с неповоротливой баржей.

Да, был опробован самодельный тэг скрытия сообщений для погашения массовых беспорядков. Можно и как на ПиНе, по старинке, как вы уже привыкли - вырывать из темы сообщения, автозаками перемещать для взаимосамодогрызания в другом разделе - совсем не проблема. Если нет фантазии. Раздел под сносы зарезервирован, если что. Вы находите тэг скрытия бесчеловечным спецсредством? А вырывать сообщения из контекстов не бесчеловечно? Ведь части сомнительных сообщений могут относиться к обсуждаемому вопросу - как резать пополам такие гибриды? Вы думаете только на ход вперёд, а администрация должна думать на три.

Ни одно сообщение не было удалено (кроме двух, касающихся медицинского диагноза, где была проявлена жёсткость - с вашей же подачи, кстати), ни одно сообщение не было вырезано из контекста - всё на своих местах, а не где-то там в аквариуме, и не в "Мусоре" (слово-то какое - как циничный плевок в лицо пользователям), в котором вам предложили бы копаться на ПиНе, как в мусорном бачке, без возможности что-то добавить к сказанному, и вы бы стали копаться, потому что так и 10 лет назад при царе Горохе принято было.

У вас не работали кнопки - на следующий день тэг поменяли для случая выключенного JavaScript, теперь все скрытые сообщения открыты, если что не так. И, подумаешь какой выматывающий марш-бросок - галочку надо в каске переставить - делов-то с нашей уже неслабой литконовской боевой выучкой.

Мы можем периодически сканировать Литературный раздел ПиНа для пополнения нашего каталога ссылок. Некоторые сомневаются - "повод для переноса конфликтов". А кто виноват, что вы конфликтные? У нас тут про то, как здорово получать по попе, а не про то, как друг друга дубасить. Пишите рецензии на пиновские рассказики, а не втаптывайте друг друга в грязь по старой памяти.

Мы можем менять разделы за короткое время. По вашей просьбе открыли раздел Тематического литературоведения. По следам замечаний Электры открыли Раздел рецензий с четырьмя форумами, вплоть до загадачного, и даже самой Электре не до конца понятного форума "Рецензии как самостоятельный жанр" - ну, пусть творит, если сможет, не жалко. Попробуйте чего-нибудь выпросить и добиться на ПиНе. Вы уже вторую неделю ждёте ответа на вашу просьбу на ПиНе в Техническом разделе (от 20-го марта 2020-го года) об увеличении размера почтовых ящиков - на ЛитКоне ваши пожелания там уже давно учли тут. Хорошо лишь, что Электра сумела-таки протолкнуть переименования на ПиНе авторов для тем с рассказами, и поэтому при следующем сканировании Литопытов ПиНа литконовская автоматика сработала, как и было обещано - почти все рассказики там вошли уже под своими авторами у нас тут как бы.

Ценили бы, что есть территория ЛитКона, где вас не могут достать с ПиНа или с Соколов. Если бы не было нас, то и с Анемподистом вы смогли бы только в личке беседовать.

Кто не справляется - так это вы сами со своими эмоциями. И другие пользователи со своей дурной привычкой ругаться, вместо того чтобы обсуждать Порку. Вас кто-нибудь трогал до ругани в "Полыни"? И сто лет бы не тронули. Да, прошлись один раз по рядам, рассадили всех пассажиров по местам, потому что до взаимных оскорблений доходило - и вы сами были недовольны, с ваших намёков администрация и пошла разбираться, кстати, если вы не знаете.

Тут не ПиН, и администрация не привыкла к такому высокому уровню взаимной агрессии пользователей. Администрация в шоке. У нас тут культурный интеллигентный библиотечный сайт, а не рота спецназа для срочных вызовов по тревоге на маски-шоу. Думаете, администрации приятно всех на несколько дней технично под кнопки пятаками в пол укладывать, когда тут среди пользователей куликовская битва начинается? И делов-то - какую-то жалкую кнопочку нажать, чтобы перечитать свои перлы. Было бы из-за чего недовольствовать.

Перестаньте ругаться друг с другом, вернитесь к теме порки, к Истокам - и кончится.


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 30.03.2020 - 20:34 
Offline

Joined: 20.03.2020 - 15:09
Posts: 107
Олеся wrote:
Экспат сам публично расписывается в своей технической безграмотности и сетует, что ПиН функционирует "на автопилоте" до первой поломки. Сравнивать ЛитКон с ПиНом - всё равно что мобильный авианосец с неповоротливой баржей.

Олеся, Вы знаете, как я Вас люблю?
Кроме того, я помню, что Вы здесь хозяйка, мы все у Вас в гостях.

Но сейчас я Вас тоже попрошу: сгиньте из этой ветки хотя бы на время!
Нам всем нужна пауза. Нужно помолчать.

Потом всей гурьбой отправимся в специальную склочную ветку и там потолкуем, выработаем условия, заключим общий мир.

Там пригодятся все эти объяснения -- и технические, о свойствах движка, о тегах, о языке HTML, о ЯваСкрипте, -- и юридические, о правах модератора и владельца ресурса.
Там пригодятся, а здесь и сейчас не пригодятся, никто не услышит.
Все слишком возбуждены.

Отложим!

Зато уж после... Я Вам все разобъясню, с такими подробностями, каких здесь никто не слыхал... Обещаю! И про публичный договор, и про авторское право и его составные части -- вплоть до вещного права и права следования...
Замучаю занудством.

Но после, после, не сейчас!

:x 8) :x 8)


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 30.03.2020 - 22:25 
Offline

Joined: 14.02.2020 - 14:47
Posts: 41
Эк как вас, Анемподист ...
чрезмерно...
легко принять подобные сюсюканья за кривляние и издевку. При любых намерениях они выставляют контрагента как бы невзрослым и неразумным человеком.


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 30.03.2020 - 23:37 
Offline

Joined: 20.03.2020 - 15:09
Posts: 107
come-about wrote:
Эк как вас, Анемподист ...
чрезмерно...
легко принять подобные сюсюканья за кривляние и издевку. При любых намерениях они выставляют контрагента как бы невзрослым и неразумным человеком.

come-about!

Я Вам скажу то же самое, что Тринадцатой.
Мы с Вами друг друга помним с давних времен. Встретились, поздоровались -- это для нас уже большой успех и достижение. Поэтому я пропущу мимо ушей все эти слова про сюсюканье, кривляния и издевку, я их не слышал. И Вас тоже попрошу хотя бы временно воздержаться от участия в разговоре. Всех прошу об одном и том же -- помолчать, сделать паузу. Перемирие до 2 апреля.

А потом надеюсь собрать всех в специальной склочной ветке (раздел "Беседка") для заключения общего мира. И Вас приглашаю, come-about! Нужны какие-то условия, кондиции. Иначе мы эту Олесину избушку разнесем к черту, камня на камне не оставим. У многих из нас по этой части большие способности... А ведь неловко будет, Олеся нас приглашала, собирала...

:shock:

come-about, Вы помните Уго Чавеса? Не в Венесуэле, а на Соколах? Когда-то ему удалось сотворить такое чудо -- склонить к перемирию нескольких весьма буйных коллег. На целую неделю! В "козлах"! И все свято соблюдали это условие, молчали.


:)


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 31.03.2020 - 00:50 
Offline

Joined: 14.02.2020 - 14:47
Posts: 41
Анемподист wrote:
я пропущу мимо ушей все эти слова про сюсюканье, кривляния и издевку, я их не слышал.
плохо.
Анемподист wrote:
А потом надеюсь собрать всех в специальной склочной ветке
без меня. мне есть чем приятным себя занять
Анемподист wrote:
Когда-то ему удалось сотворить такое чудо -- склонить к перемирию нескольких весьма буйных коллег. На целую неделю! ...
Чужие "подвиги" покоя не дают? это не моя игра.


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 31.03.2020 - 03:01 
Offline

Joined: 05.01.2020 - 19:04
Posts: 182
Ну что еще непонятно? Как вы собираетесь писать рецки, если вы настолько не видите, что в тексте написано?
Написано же ясно.
Ирина wrote:
Жгучая Крапива wrote:
От пользователей были просьбы о такой защите?

Нет.
Защита пользователей - одна из обязанностей администрации.

Куда ж еще понятней-то?
Она делает, что хочет, и будет делать!
Как бы все!

Охота же кому-то на это тратить время.
Еще раз: прошу удалить с этого форума все мои посты, я не хочу с ним иметь ничего общего.

_________________
"Хуже дурака только дурак с инициативой" (с).


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 31.03.2020 - 03:58 
Offline

Joined: 20.03.2020 - 15:09
Posts: 107
Жгучая Крапива wrote:
Еще раз: прошу удалить с этого форума все мои посты, я не хочу с ним иметь ничего общего.

Крапива, я Вас умоляю!
Дотерпите до 2 апреля. Хотя бы…

Вы посмотрите, уже и Тринадцать как-то вгляделась в семантику слов «просьба и одолжение», и come-about ведет себя с совершенно небывалой для нее кротостью и смирением (ни разу не обругала меня как следует, использует обороты с уступительным и условным значением: «легко принять за» и любимое Олесино «как бы» -- я это очень оценил! большего и желать нельзя!), и только Вы, Крапива, упорствуете.

Крапива!
Ну потерпите!

А тем временем подумайте о чем-нибудь хорошем. Скрытые посты открыли… У Вас там в подписи какой-то странный афоризм, и никто не замечает, никто ни разу не огрызнулся… Известные своей жестоковыйностью персонажи в лепешку расшибаются… Олеся и Электра огорчаются… Вспомните название этой ветки: «где мои посты?» Вот Ваши посты, все на месте…

Крапива, хотя бы до 2 апреля!

:?


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 31.03.2020 - 04:12 
Offline

Joined: 20.03.2020 - 15:09
Posts: 107
Олеся wrote:
Пишите рецензии на пиновские рассказики, а не втаптывайте друг друга в грязь по старой памяти.

Наивная Олеся!

Я всего два слова сказал об одном пиновском рассказике, и Вы видите, что получилось. Такой пожар разжег, что сам потушить не могу.
:oops2:

А Вы хотите еще рецензий на пиновские рассказики…

https://www.youtube.com/watch?v=OBA56UhYtCE
(не нажимать, а копировать и вставлять)

:x


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 09.04.2020 - 23:37 
Offline

Joined: 20.03.2020 - 15:09
Posts: 107
Ирина wrote:
Если у вас появится надпись
JavaScript IS NOT WORKING in your web browser
то JavaScript выключен

Просто для сведения, если кому-то интересна эта техническая подробность…

Я тут нечаянно вошел разок не через Хром, как обычно, а через Firefox , и увидел интересную вещь.
Все блоки, которые под тегом «скрыто», развернуты, видны без нажатия на кнопку, а под самой кнопкой видна надпись маленькими буквами: «JavaScript disabled»

Не знаю, что это значит, мне все равно, ничего исправлять не собираюсь. Но любителям Явы может оказаться интересно…


:oops2:


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 09.04.2020 - 23:58 
Offline
User avatar

Joined: 02.01.2020 - 22:40
Posts: 289
Анемподист wrote:
Ирина wrote:
Если у вас появится надпись
JavaScript IS NOT WORKING in your web browser
то JavaScript выключен

Просто для сведения, если кому-то интересна эта техническая подробность…

Я тут нечаянно вошел разок не через Хром, как обычно, а через Firefox , и увидел интересную вещь.
Все блоки, которые под тегом «скрыто», развернуты, видны без нажатия на кнопку, а под самой кнопкой видна надпись маленькими буквами: «JavaScript disabled»

Не знаю, что это значит, мне все равно, ничего исправлять не собираюсь. Но любителям Явы может оказаться интересно…


:oops2:

Это то самое и означает, что было сделано после скандала:

Если JavaScript не работает, то сообщения развёрнуты, потому что кнопочки могут работать, только если JavaScript работает. Раньше было наоборот - если JavaScript не работает, то сообщения остаются свёрнутыми - поэтому Крапива и не могла их читать.

А маленькими буквами: «JavaScript disabled» - в переводе с английского "JavaScript деактивирован", и это часть тега. Можно и по-русски написать, если хотите. Эта надпись объясняет, почему кнопка есть, а если на неё нажать, то ничего не происходит.

Когда вы через Firefox заходили, у вас JavaScript не работал. Наверное, вы через Firefox через другой прокси заходили, который у вас ещё не был настроен на пропуск JavaScript.


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 10.04.2020 - 02:41 
Offline

Joined: 31.01.2020 - 23:22
Posts: 14
Location: Подмосковье
Всё вроде работает! О чем кипеж?
О ЕБИЕВПИН?
Всё вроде работает...
О чём таки кипеж?


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 45 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3

All times are UTC + 3 hours


Who is online

No registered users


You can post new topics in this forum
You can reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group


Bei iphpbb3.com bekommen Sie ein kostenloses Forum mit vielen tollen Extras
Forum kostenlos einrichten - Hot Topics - Tags
Beliebteste Themen: Ford, SMS, Uni, Youtube

Impressum | Datenschutz