Клуб "ЛитКон"

входя в разделы клуба, вы заявляете о своём совершеннолетии (18+)
It is currently 30.04.2024 - 16:13

All times are UTC + 3 hours


Forum rules





Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
PostPosted: 25.03.2020 - 17:13 
Offline
User avatar

Joined: 02.01.2020 - 22:40
Posts: 289
Интересно, почему для многих мужчин это важно в качестве дополнительной "изюминки", чтобы женщина была во время порки на высоких каблуках? Ведь они мешают обычно экшену. Неужели мужчине нужна дополнительная уверенность, что он порет женщину, а не мужчину? А без того не понятно разве, или не достаточно очевидно? Какая-нибудь внутренняя психологическая неуверенность? Потребность подкрепить переживания визуальным символом женщины? В фемдоме почему-то такой концентрации на каблуки нет, если опять же не про то, чтобы на экшен со стороны смотрели мужчины - вживую или видео в интернете. Или каблуки как-то важны для порки по какой-нибудь другой причине, сами по себе? Не как секс-символ, а как спанк-символ?


Top
 Profile  
Reply with quote  
 Post subject:
Posted: 25.03.2020 - 17:13 


Top
  
 
PostPosted: 25.03.2020 - 22:16 
Offline

Joined: 05.02.2020 - 05:11
Posts: 232
Это важно тому, для кого каблуки - фетиш. Фут-фетиш - довольно распространенная штука. Совсем крези было с лотосовыми ножками в Китае и Японии. А в малых дозах это просто фетишно, когда каблуки. Особенно, если речь о F/m. Мне, помню, в детстве нравились иллюстрации к греческим мифам, где все были обуты в сандалии с высокой шнуровкой, но они как бы подчеркивали как раз что-то мужское...

Высокий тонкий каблук выглядит совсем не безобидно, им можно серьезно поранить при желании. Потом звук, который они издают - цок-цок-цок - за спиной, когда девушки не видно, он как бы предупреждает о приближении и удалении (опасности, о новом ударе или чем-то вообще неожиданном, непредсказуемом), или просто нервируют... И разница визуальная в очертаниях ноги в обуви на плоской подошве и на высоком каблуке... Мб, на каком-нибудь животном уровне это важно еще и потому, что очень важно в случае опасности контролировать передвижения "противника". На каблуке эти передвижения могут казаться менее предсказуемыми. Меня к примеру пугают пауки и шестилапые существа, не говоря о сороконожках) - черт их знает, куда они в какую минуту бегут). Ну а чем больше непредсказуемости, тем сильнее острота ощущений)


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 27.03.2020 - 03:00 
Offline

Joined: 20.03.2020 - 15:09
Posts: 107
Олеся wrote:
Или каблуки как-то важны для порки по какой-нибудь другой причине, сами по себе? Не как секс-символ, а как спанк-символ?

Если коротко, то не секс-символ, а возрастной символ.

Некоторым важно, чтобы нижняя была в белых гольфах и туфлях без каблука, это возрастной символ, что-то от школьной формы. Оттенок эйдж-плей.

Некоторым важно, чтобы нижняя была обута в туфли на высоком каблуке, это тоже возрастной символ – она не малолетка, она взрослая.
Дальше сопутствующие экспрессии. Первый слой: с малолетками дела не имею, у меня все бэдеэрно. Второй: ты взрослая, а по попе все-таки получишь, тебя разложить -- это гораздо пикантнее, чем какую-нибудь глупенькую восьмиклассницу с ее двойками, прыщами, скобками на зубах, слезами, соплями… Дальше третий слой, четвертый… Есть люди с богатой фантазией.

Это общая идея – каблуки символ статуса. Взрослая или ребенок.
У меня была знакомая студентка, она жаловалась на дикий деспотизм мамаши, та не разрешает ей носить высокие каблуки, красить ногти и губы, пить, курить, приходить домой позже девяти вечера… Это статусные запреты: тебе не положено, не доросла. Дома это мамины вкусы и понятия (там мамаша была особенная), а на общественном и государственном уровне это какие-то подленькие подзаконные акты, которыми несовершеннолетний лишается прав. Взрослого за прогулы не сажают (давно, со сталинских времен), а школьника могут закатать в тюрьму, причем без суда, решением комиссии по делам несовершеннолетних. Потому что это якобы не тюрьма, не колония, а спец-ПТУ, решетки на окнах там просто для красоты. И судить тебя нельзя, это у тебя не преступление, а статусное нарушение. Тебе по возрасту не положено появляться вечером на улицах, посещать рестораны и вечерние спектакли, пить, курить… Кем запрещено? Решением горисполкома.

Каблуки – статус. Порка – символ другого статуса. Кому-то нравится этот контраст – оставайся при своих каблуках, я тебя так высеку. Все остальное можешь снять, а каблуки оставь.

Но это мое понимание предмета, а у кого-то может обнаружиться другое. Жалею, что мужчин здесь мало, а те, что есть, не являются регулярно практикующими верхними с чисто верхними заморочками, амбициями, коронами…
:x

Может, у кого-то каблуки фетиш. Фетиш пола. Или фетиш богатства – наравне с шелковым бельем, кружевами.
Этого не знаю.
:?


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 27.03.2020 - 16:46 
Offline

Joined: 05.02.2020 - 05:11
Posts: 232
Есть у меня один знакомый свитч, которому если девочка снизу, то гольфики, если сверху - то каблуки. До кучи еще важно, чтоб ни в том, ни в другом случае брюк на девочке не было, потому как с теми, кто в брюках (с мужчинами) - немыслимо ни при каких условиях!

И не единожды сталкивалась с бурными протестами в ответ на предложение, чтобы мужчина приобрел обувь с небольшим каблуком. Это вообще питерская проблема - город на абсолютно ровном месте, у всех приезжих с непривычки после первой скольки-то часовой прогулки ноги убиты из-за негнущейся, как на холмах, в горах стопы. Но представление о мужчине на каблуках - ужас, ужас, ужас... Хотя что такого - для мужской обуви хоть сантиметровый каблук и сейчас классика, норма. Но если произнести это вслух, оказывается, что это ужасающе звучит).

То есть вот каблук - символ еще и половой принадлежности, да, без которого может быть непонятно. Потом уже каблук делает кого-то выше-ниже, возникает слово, выражение "подкаблучник"... Или каблук в самом деле рассматривается как женская претензия, вызов по отношению к мужчине, желание быть с ним вровень хотя бы формально, по росту. Но в общем, все это где-то глубоко под коркой сидит и срабатывает на подсознательном уровне, что-то включает, что-то выключает, там много разных кнопочек...


Top
 Profile  
Reply with quote  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 

All times are UTC + 3 hours


Who is online

No registered users


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group


Bei iphpbb3.com bekommen Sie ein kostenloses Forum mit vielen tollen Extras
Forum kostenlos einrichten - Hot Topics - Tags
Beliebteste Themen: Ford, SMS, Uni, Youtube

Impressum | Datenschutz