Клуб "ЛитКон"

входя в разделы клуба, вы заявляете о своём совершеннолетии (18+)
It is currently 21.05.2024 - 12:46

All times are UTC + 3 hours [ DST ]


Forum rules





Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
PostPosted: 08.02.2020 - 22:40 
Offline

Joined: 05.01.2020 - 19:04
Posts: 182
У меня был "переходный период" - пара лет, когда стал убывать мазохизм и еще толком не раскрылся садизм (как полнота ощущений). Кризис нижней роли, как я это сейчас называю. Мне тогда казалось, что дело в неправильных Верхних. Я не понимала, что происходит, пока процесс перестраивания не завершился.
Это я к тому, что негативный опыт может иметь очень разные объяснения. Но не скажу, что он был совсем уж негативный:) Просто что-то исчезло или изменилось... во мне самой.
Еще, пожалуй, можно назвать "переходным периодом" пару лет непосредственно перед началом практики. Когда мыслей, близких к практике, уже много. Это не то, что детские переживания в связи с какими-то сценами.

_________________
"Хуже дурака только дурак с инициативой" (с).


Top
 Profile  
Reply with quote  
 Post subject:
Posted: 08.02.2020 - 22:40 


Top
  
 
PostPosted: 09.02.2020 - 03:51 
Offline

Joined: 31.01.2020 - 23:22
Posts: 14
Location: Подмосковье
В природе нет никаких "Тематических кризисов". Это предумывают барышни, Жгучая Крапива, например.
Есть- воля или не воля - подчиняться своему Верху (Хозяину).
Сейчас в БДСМ сообществе объявлен тренд неограниченный: "Юрьев день".
Пора прекращать практики с теми Нижними, кто уходит из под " Юрьего дня".
Я так думаю...


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 09.02.2020 - 10:33 
Offline

Joined: 05.02.2020 - 05:11
Posts: 232
Чего, чего?..

Вот я вообще ничего не поняла. А так хотелось бы, чтоб оба объяснили, чего имели в виду). Какой еще Юрьев день? От одного верха к другому что ли переход? Или, как ЖК описывает, переход снизу вверх? Причем здесь тренд? Такое было всегда и будет. Желающих испробовать и сверху, и снизу - предостаточно. Еще и не было никаких тематических сообществ, а оно было, еще и не было Карпмана, который это описал, а описанные им треугольники существовали и роли Жертвы, Преследователя и Спасателя переходили от одного участника к другому, по кругу.

Жгучая Крапива wrote:
Еще, пожалуй, можно назвать "переходным периодом" пару лет непосредственно перед началом практики. Когда мыслей, близких к практике, уже много. Это не то, что детские переживания в связи с какими-то сценами.


И еще вот тут, пожалуйста, если можно, поподробнее. Оно понятно вроде, но можно сильно промахнуться. Если что, то детские воспоминания ведь все равно же воплотить в во взрослую реальность невозможно. Это как нельзя войти в одну и ту же воду дважды.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 10.02.2020 - 00:41 
Offline

Joined: 05.01.2020 - 19:04
Posts: 182
Электра wrote:
И еще вот тут, пожалуйста, если можно, поподробнее. Оно понятно вроде, но можно сильно промахнуться. Если что, то детские воспоминания ведь все равно же воплотить в во взрослую реальность невозможно. Это как нельзя войти в одну и ту же воду дважды.


Я имела в виду возможное возражение, что тематик - он всегда тематик. Это так, в каком-то смысле, наклонности, какие-то особенности, они есть с детства, но здесь в контексте я это еще считаю как ваниль. А переход к теме - это уже с прицелом на воплощение. Поэтому я это считаю переходным периодом. Состояние хаоса... Может, кто-то очень быстро перешел от околопрактических желаний к практикам. Без переходного периода. Помню, героиня Социалины ("Энмывыам") была девушкой решительной и быстро нашла партнера в рядах тематиков. Но я так не могу, мне надо хотя бы годик подергаться.

_________________
"Хуже дурака только дурак с инициативой" (с).


Top
 Profile  
Reply with quote  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 

All times are UTC + 3 hours [ DST ]


Who is online

No registered users


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group


Bei iphpbb3.com bekommen Sie ein kostenloses Forum mit vielen tollen Extras
Forum kostenlos einrichten - Hot Topics - Tags
Beliebteste Themen: Ford, SMS, Uni, Youtube

Impressum | Datenschutz