Клуб "ЛитКон"

входя в разделы клуба, вы заявляете о своём совершеннолетии (18+)
It is currently 26.04.2024 - 07:49

All times are UTC + 3 hours


Forum rules





Post new topic Reply to topic  [ 14 posts ] 
Author Message
 Post subject: Жить здорово
PostPosted: 21.04.2020 - 16:13 
Offline
User avatar

Joined: 02.01.2020 - 22:40
Posts: 289
Жить здорово

Доброе утро, дорогие друзья! Это программа "Жить здорово!".

Тема нашей сегодняшней передачи - порка розгами. Посмотрите, что я сейчас держу в руках. Это розги. Кто-нибудь из присутствующих знает, что такое розги и зачем они нужны? Поднимите руки, кто знает. Один, два... Только двое знают? Сегодня нам понадобятся двое смельчаков из тех, кто пока ещё не знааает, для чего нужны розги. Пусть это будут две девочки. Кто хочет? Вы? Проходите. И вы. Нет-нет, ваша подруга первой руку подняла, двух девочек нам достаточно. Девочки, как вас зовут? Света. А тебя? Марина. Очень хорошо. Вы в одном классе учитесь? Оценки в школе хорошие? Ведёте себя хорошо? Уроки не прогуливаете? Вот, дорогие телезрители, я не случайно интересуюсь поведением и успеваемостью девочек - ведь розги для того и необходимы, чтобы помогать педагогам добиться хорошего поведения и прилежного отношения к учёбе. А как это работает на практике, мы с вами сейчас и убедимся.

Вы уже заметили, что у нас в студии стоят две деревянные лавки. Казалось бы, какое отношение имеет лавка к розгам? Так вот окааазывается, что самое непосредственное, потому что лавка нужна для того, чтобы ученица приняла положение, удобное для порки розгами. Ведь порка розгами производится не по любому, а только по определённому месту на теле человека, и это место - ягодицы, поэтому положение ученицы должно быть таким, чтобы ягодицы были максимально доступны для порки.

Мои дорогие, ложитесь обе сейчас на лавки. Нет, лицом к зрителям. Да, на живот. Вы спускайте штаны. Расстёгивайте, не стесняйтесь, у нас передача про медицину. А вы задирайте сзади юбку. Трусики спускаем. Да-да, спускайте, чтобы ягодицы были совсем голыми. Вот посмотрите, дорогие телезрители, чем ягодицы выгодно отличаются от других мест на теле человека. Ягодицы удобно выступают над остальными частями тела, из-за чего они более доступны для порки. Но главное достоинство ягодиц по сравнению с другими местами на теле ещё в одной особенности. Кто-нибудь в зале знает, какой? Кто-нибудь знает? Да, правильно! В ягодицах много мышечной ткани и нет органов, которые могли бы серьёзно пострадать от механических повреждений. Ведь именно интенсивное механическое воздействие на поверхность кожи и запускает в теле человека нервные импульсы, которые поступают в мозг, и уже в мозгу обрабатываются таким образом, чтобы возникали логические связи, так важные для нашего с вами воспитательного процесса.

Ещё, что нам потребуется - верёвка, чтобы привязать одну из участниц к лавке. И потом мы увидим, зачем это необходимо. Сейчас Герман Шаевич, Дмитрий Николаевич и Андрей Петрович привяжут к лавке только одну из участниц. Например, вас, Марина. Привязывать надо за талию... Да, Герман Шаевич, вот так... Дмитрий Николаевич привязывает за ноги... И Андрей Петрович - за руки... Давайте постараемся верёвки не слишком затягивать, чтобы не пережимать кровеносные сосуды, и тем самым не препятствовать нормальному кровообращению. Так, Марина, не сильно жмёт? Комфортно себя чувствуешь? Ну и хорошо!

Сейчас я попробую ударить розгами по ягодицам одной из наших участниц. И мы начнём с вас, Света. Раз! Два! Ага, у вас сразу возникла реакция на удары розгами! Что вы, Света, сейчас чувствуете? Больно? Правильно. Вот видите? Если бить розгами по ягодицам, человек испытывает чувство боли - кратковременную, но острую боль.

На этом полупрозрачном манекене - его зовут Роберт - мы воссоздали модель прохождения нервных импульсов от ягодиц человека к его головному мозгу. Посмотрите, что будет, если я ударю розгами по ягодицам манекена. Раз! Два! Три! Видите, как загораются последовательно синие лампочки и сигнал бежит от ягодиц к мозгу? А что будет, если я теперь буду бить сильнее? Раз! Два! Три! Синие лампочки загораются ярче, и сигналы, несущие информацию о механическом раздражении ягодиц, получаются сильнее, и когда сигналы входят в наш головной мозг, они воспринимаются нами как боль, которая тем сильнее, чем сильнее мы бьём розгами по ягодицам. Видите, как в мозгу загораются красные лампочки боли, когда сигнал по синим лампочкам нервов добегает до мозга? И чем ярче загораются синие лампочки, тем ярче в мозгу загораются красные. Понятно?

Но что же дальше происходит в нашем мозгу? Почему так важна порка? Ведь пока ничего не изменилось. Так вот, окааазывается, что, чтобы педагогически повлиять на человека, поменять его понятия о том, как надо себя вести, сигнал о боли должен быть достаточно сильным. Видите эти жёлтые лампочки в верхней части головного мозга? Они показывают отношение человека к окружаещему его миру. И когда я била розгами по ягодицам, жёлтые лампочки горели без изменений - как и до порки, а значит, педагогического эффекта поркой не достигалось. Но теперь я буду бить розгами по ягодицам нашего манекена Роберта ещё сильнее. Раз! Два! Три! Синие лампочки загораются ещё ярче, сигнал добегает до мозга, красные ламорки тоже загораются ещё ярче, и теперь видите разницу? Жёлтые лампочки переключились - часть тех жёлтых лампочек, которые горели до порки, погасли, и дополнительно загорелись новые жёлтые лампочки, которые раньше никогда не горели. И это значит, педагогический эффект достигнут, и человек не только подумал над своим поведением, но и сделал для себя правильные выводы. Так в голове человека меняются его понятия о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо", если воспитательные беседы на вербальном уровне подкреплять достаточно сильной поркой розгами по его ягодицам.

Но есть и ещё одно обстоятельство, которое обязательно надо учитывать педагогу при порке розгами. И сейчас на примере нашей участницы Светы мы посмотрим, что будет, если я буду бить розгами сильнее. Раз! Два! Три! Четыре! Видите? Видите, что происходит? Участница соскочила с лавки и убегает. Света, вернитесь обратно на лавку! Почему вы убегаете? Герман Шаевич, не надо ловить, не догоняйте. Вот так, уважаемые телезрители, наш организм, человеческая психика реагирует на порку розгами. Человек как бы убегает от порки, подсознательно стремится её избежать. Так работают в мозгу человека реакции нейронов на механические раздражения болевых рецепторов - нервных окончаний на поверхности кожи, когда сигнал доходит до головного мозга. Организм как бы сопротивляется воспитательному процессу. Понятно?

Но это только в том случае, если провинившаяся ученица не была перед поркой привязана к лавке. А теперь посмотрим, что будет, если ученица привязана. И вот я сейчас начинаю пороть вторую добровольную участницу нашего эксперимента, которую я своевременно привязала. Раз! Два! Три! Четыре! Видите разницу? Участница не соскакивает с лавки и никуда не убегает! Пять! Шесть! Семь! Восемь! И так можно пороть так долго, как это необходимо для достижения педагогического эффекта. Девять! Десять! Одиннадцать! Двенадцать! Марина, вы плачете? И это тоже характерная реакция, сопровождающая воспитательный процесс. Дмитрий Николаевич, Андрей Петрович, давайте уже освободим Марину. Марина, не плачьте - порка начинается и заканчивается, а жизнь продолжается, и жить здорово!

А теперь, друзья, я попрошу ещё кого-нибудь из зала лечь на освободившуюся лавку для порки. Кто хочет? Вы хотите? А вы? И вы не хотите? Никто не хочет? А ты, девочка, хочешь? Как тебя зовут? Лена? Пойдём, Лена! Чтобы тебе было легче решиться, я тебя даже возьму за руку, которую ты в начале передачи поднимала, когда хотела стать участницей. Видите, дорогие телезрители, что происходит? Видите? Она вырывается! Вот так реагирует наша психика на угрозу порки розгами. И это уже реакция сопереживания на социальном уровне - если человек однажды стал свидетелем того, как наказывают другого человека розгами по ягодицам, то он убегает даже при одной только угрозе порки розгами. Таким образом, порка розгами воспитывает не только тогда, когда человек сам испытывает боль от розг, но и когда в его присутствии показательно порют другого человека.

На этом про порку розгами всё, дорогие наши телезрители. Все подробности вы можете узнать на сайте программы "Здоровье", и каждый понедельник я встречаюсь с вами на сайте, в прямом эфире в режиме онлайн-видеоконференции, мы друг друга видим, и я отвечаю на все ваши вопросы. Нам было с вами хорошо, пусть и вам будет с нами жить здорово!


Top
 Profile  
Reply with quote  
 Post subject:
Posted: 21.04.2020 - 16:13 


Top
  
 
PostPosted: 21.04.2020 - 16:46 
Offline
User avatar

Joined: 25.01.2020 - 14:42
Posts: 72
здорово)


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 21.04.2020 - 17:16 
Offline

Joined: 05.02.2020 - 05:11
Posts: 232
Интонации очень узнаваемые)))
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

из пародии Галкина на Е.Малышеву:
- Здравствуй, Вагиночка! А что это мы сегодня такие грустные?


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 21.04.2020 - 21:36 
Offline

Joined: 24.01.2020 - 00:27
Posts: 118
Круто, да. Из жизни роботов.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 22.04.2020 - 08:38 
Offline

Joined: 04.03.2020 - 13:00
Posts: 102
Хм, Фейерверк...
А, пожалуй.
Тут что-то такое просится.

"...— Но ЗАЧЕМ ты его убил? И где тело?

Робот попытался заговорить, но ржавые челюсти заклинило. Порция смазки пошла ему на пользу.

— Самая большая проблема для робота — смазка, — сказал Экка. Джентльмены, вы представляете, как сложно было извлечь жир из человеческого тела без соответствующего оборудования?

Охваченные ужасом, спасатели дали волю воображению. Историю замяли, но слова Экки подслушал робот на патрульном катере, поразмыслил и пересказал их другому роботу, затем еще одному…

И лишь сейчас, после победоносного восстания армии роботов, мы можем открыто рассказать эту захватывающую сагу о борьбе роботов против безжалостного космоса. Да здравствует Экка, наш освободитель!.."


Р. Шекли, "Трипликация"


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 22.04.2020 - 10:28 
Offline

Joined: 05.02.2020 - 05:11
Posts: 232
Иван, это на российском телевидении шоу такое - "Здоровье с Еленой Малышевой". Там она с органами разговаривает, а если органы ряженые, они тоже разговаривают, если в виде роботов, то лампочками мигают в ответ на ее вопросы, гостей из зала вызывают. Тот еще сюр. У Олеси замечательная пародия получилась.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 22.04.2020 - 11:39 
Offline

Joined: 04.03.2020 - 13:00
Posts: 102
Ну я чувствую, что с опорой на что-то реальное, хоть и не знал.
Оно и так все очень весело и хорошо.
Просто пришло в голову, как можно придать этому немного парадоксальный смысл.
Типа, роботы делают реконструкцию, как это было у людей.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 22.04.2020 - 11:43 
Offline

Joined: 24.01.2020 - 00:27
Posts: 118
И я не знал. Телека-то нет дома. Но они же там все такие, механистично-марионеточные.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 23.04.2020 - 14:35 
Offline
User avatar

Joined: 02.01.2020 - 22:40
Posts: 289
С роботами интересная и неожиданная интерпретация очень.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 23.04.2020 - 21:19 
Offline

Joined: 04.03.2020 - 13:00
Posts: 102
А я думал, Вы рассердитесь на меня за то, что проник на Вашу авторскую территорию.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 23.04.2020 - 21:45 
Offline
User avatar

Joined: 02.01.2020 - 22:40
Posts: 289
Тут нет авторских территорий.
Это и в правилах написано.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 29.04.2020 - 21:03 
Offline
User avatar

Joined: 02.01.2020 - 22:40
Posts: 289
В сегодняшней программе мне понравилась "скорая помощь" с четырьмя ногами, которую вызвала в студию ведущая во фрагменте "Еда и болезни. Инсульт.".


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 29.04.2020 - 23:00 
Offline

Joined: 04.03.2020 - 13:00
Posts: 102
Хм.
Вот сейчас задремал. И идея сюжета родилась. Мне кажется, вполне в Вашем духе. Можно я Вам в личном сообщении изложу? А Вы, если понравится, воплотите...


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 30.04.2020 - 09:40 
Offline
User avatar

Joined: 02.01.2020 - 22:40
Posts: 289
Прежний Иван wrote:
Хм.
Вот сейчас задремал. И идея сюжета родилась. Мне кажется, вполне в Вашем духе. Можно я Вам в личном сообщении изложу? А Вы, если понравится, воплотите...

"Я подремлю, а вы пишите." :)


Top
 Profile  
Reply with quote  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 14 posts ] 

All times are UTC + 3 hours


Who is online

No registered users


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group


Bei iphpbb3.com bekommen Sie ein kostenloses Forum mit vielen tollen Extras
Forum kostenlos einrichten - Hot Topics - Tags
Beliebteste Themen: Ford, SMS, Uni, Youtube

Impressum | Datenschutz