Клуб "ЛитКон"

входя в разделы клуба, вы заявляете о своём совершеннолетии (18+)
It is currently 20.04.2024 - 11:02

All times are UTC + 3 hours


Forum rules





Post new topic Reply to topic  [ 16 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
PostPosted: 09.04.2020 - 20:24 
Offline

Joined: 04.03.2020 - 13:00
Posts: 102
Все вновь замолчали. Выложу следующий отрывок.
Написано позже "предыдущих серий", намного позже. Я уже давно не высказывался ни на каких форумах, а разговор шел в режиме чата с одной очень интересной и подготовленной Тематической собеседницей. Обсуждалось одно интересное течение в фантастике, где тем или иным способом наши тайные стремления делались материальными. От малоинтересной Линор Горалик с ее "бионами" (на самом деле, она эту идею, видимо, почерпнула в рассказе Лино Альдани "Онирофильм" (опубликовано в 5 томе "Библиотеки современной фантастики" в 70-е годы) до таких масштабных полотен, как "Солярис" или пелевинский S.N.U.F.F. Любую из этих сюжетных линий можно развить в Тематическом направлении. Ну правда, какой Тематик отказался бы ненадолго слетать на "Солярис"?
Но прокрутив потом в памяти этот разговор, я подумал, что не все так просто даже в сказочном королевстве наших Тематических грез. И вот какая забавная вещица получилась. Просьба не принимать слишком всерьез.



МЫСЛИ МАНЬЯКА НА СТЕКЛЯННОМ МОСТИКЕ


Жители сказочного королевства, а, жители сказочного королевства?
А что я вам сейчас расскажу, жители сказочного королевства!
Но прежде хочу кое-что спросить у вас, Верхние дамы.
Не ко всем Верхним обращаюсь я. «Аспажи» могут не беспокоиться. Не хочу, чтобы это прозвучало как-то неуважительно: будьте здоровы и счастливы и живите до 120 лет, только где-нибудь в стороне от меня. Вы просто не моя Тема.
И обращаюсь я к вам от имени не всех Тематиков, а только тех, для кого Тема – способ ностальгии по детству, своему или чужому, утраченному или упущенному. Кто не чужд age play, кому время от времени хочется выпустить на волю своего Inner Child – внутреннего ребенка, и желание это столь же неустранимо, как потребность глотнуть воздуха, когда долго находишься под водой.
Соответственно, интересуют меня не все Верхние дамы, а лишь те, кому это тоже не чуждо. Те, кого волнует мысль – стать для кого-то доброй феей из Тематического сна и помочь ему выпустить погулять его внутреннего ребенка, кто не прочь попробовать себя в роли Мэри Поппинс.
Вот я и хочу вас спросить, уважаемые Верхние дамы (а Верхние кавалеры могут примерить это на себя, и не факт, что им не понравится).
Как у вас ЭТО получается?
Разглядеть во взрослых мужчинах – мальчишек.
Нет, в виртуальном общении я понимаю, как это происходит. «Ты не против, если я пришлю тебе свою детскую фотографию?» На расстоянии отфильтровать нужный образ, вероятно, легче. Вот вживую, в непосредственной близости, в «реале», когда встречаетесь. Как вам это удается – игнорировать имеющегося в наличии 50-летнего бегемота с растительностью на теле, вот конкретно, сейчас сопящего перед вами, и разглядеть в нем мальчишку, которым он до сих пор себя чувствует? Ведь это немыслимо!
Предвижу ответы, что Верхней для того, чтобы наказывать мужчину, как мальчика, вовсе не обязательно представлять себе этого мальчика как-то отдельно. Что мужчины и так до старости остаются мальчишками. Что в теле взрослого мужика для женщины нет ничего отталкивающего, если к нему что-то чувствуешь, а если нет чувств, то и Темы не нужно. Что «бегемота» можно воспринимать как могучего зверя, которого ты укрощаешь ласково, но строго…
Так, так и еще раз так, согласен со всем. Подобные механизмы Тематической привязанности очень важны, но не это интересует меня. Прекрасно знаю, что есть среди вас такие, - их мало, но они есть, - кто может и хочет представить себе на месте мужчины именно мальчика и именно отдельно.
Как им это удается – не видеть бегемота, не прищуриваясь и не сняв очки?
Вопрос этот важен для меня, потому что мы смотримся в другого человека, как в зеркало. Наш внутренний ребенок живет и дышит только тогда, когда его кто-то видит, когда он кому-то интересен. А из-за бегемота его не видно.
Вот, что я хотел вас спросить, жители сказочного королевства. А теперь – что я вам хотел сообщить. Мне кажется, я нашел ответ на этот вопрос – КАК. Только начать следует издалека. От противного.


* * *

Представим себе, что мы с партнершей перенеслись в далекое и желанное будущее. Мощности компьютеров каждые пять лет удваиваются, а мы запрыгнем лет, так, на двести, чтобы люди уж наверняка научились создавать и развоплощать к тому времени свои полноценные аватары.
И вот вы вдвоем приходите в такой салон, они там наверняка на каждом углу. Оплачиваете, скажем, четыре часа. Заказываете сюжет и антураж. Расходитесь по разным комнатам. Облачаетесь там в специальные сенсорные костюмы. Нажимаете зеленую кнопочку…
И вот вы уже вместе с ней деревенском доме. В большой комнате. Посередине стоит широкая лавка, а рядом – кадка, в которой мокнут прутья. И вам уже не нужно напрягать воображение, пытаясь представить себя в образе 12-летнего мальчика. Вы и есть теперь 12-летний мальчик. А та, с которой вы пришли – тоже в образе, такая огромная и могучая, в сравнении с вами, и такая желанная.
Разумеется, это только виртуальная реальность. Возможно, кстати, что и не виртуальная, а нечто вроде кукол из пелевинского S.N.U.F.Fа или «нейтринных структур» из «Соляриса». Но мы рассматриваем самый простой вариант. Пусть – виртуальная, но настолько неотличимая от жизни…
Стоп, да ведь это просто страшно! Если сны так прекрасны, то кто захочет от них пробуждаться?
Будем считать, что я этого не говорил. Потому что это, кажется, кто-то уже сказал, а я не люблю заниматься плагиатом:

«…Когда покров земного чувства снят
Вот в чем разгадка. Вот что удлиняет
Несчастьям нашим жизнь на столько лет…»


Но предположим, что наши потомки справились и с этой проблемой.
И вот в этой созданной по вашему заказу реальности через несколько минут произойдет то, о чем вы грезили столько лет. Ваша партнерша прикажет вам снять штаны, лечь на лавку и будет вас сечь. И боль тоже невозможно будет отличить от реальной.
Так это выглядит в глазах 12-летнего мальчика. То есть, с вашей стороны все совершенно нормально.
А теперь поставьте себя на ее место. Как это выглядит глазами вашей партнерши.
Вот она входит в эту избу – тоже в желанном для нее образе, эдакая могучая деревенская Мэри Поппинс.
А перед ней 12-летний мальчик, ребенок. И ей предстоит сейчас взять прут и сильно, не играя, ударить им ребенка по голому телу, так, что останется полоса. И он закричит.
Это нормально? Она сможет сделать это? На ее месте вы бы смогли?
Еще раз напомню, что все это работает точно так же, когда Верхний – мужчина, а Нижняя – женщина, которая пришла сюда с вами, чтобы вы помогли ей выпустить погулять ее внутреннюю девочку.
Да, разумеется, вы помните, что мальчик-мужчина сам этого хотел. Специально прибыл сюда за этим, заплатил – именно за эти удары, за эту боль, не за что-то другое. Год на макаронах сидел, деньги копил. Может быть, ему никогда и не выпадет больше такой возможности, и он никогда не простит вам, что вы у него украли порку, о которой он так долго мечтал. Но…
Это все доводы рассудка. Они где-то абстрактно. А ребенок – вот он, живой, перед глазами. И против ваших разумных доводов – весь мусор охранительных инстинктов человека конца XX – начала XXI века со всеми его табу, фобиями и негласным внутренним запретом додумывать любую мысль до конца.
Чтобы предсказать исход этого поединка, вспомним один аттракцион для туристов, популярный сейчас в Европе и особенно в Китае.
Вам доводилось когда-нибудь стоять на стеклянном мостике над пропастью? Особенно, если он совсем новенький и совершенно прозрачный.
Вспомните ваши ощущения и картины, которые вы там наблюдали. В You Tube полно роликов, как китаянки с визгом садятся прямо на стеклянный настил, а те, у кого нервы покрепче, цепляются за поручни.
Да, конечно, вы знаете, что мостик многократно проверен и сертифицирован, он и под трактором не провалится. Вы помните, что здесь все специально рассчитано на ваш страх, вы заплатили именно за этот страх, а не за что-то другое, и, если вы так и не решитесь пройти над пропастью, не только деньги ваши пропадут, но и рассказать потом нечего будет, и уважать себя перестанете. А когда еще выпадет возможность сюда попасть?
Но все эти знания в голове, абстрактно. А пропасть – вот она, под вами, она реальна, и ваши инстинкты требуют, чтобы вы присели или срочно за что-нибудь ухватились. И много ли вы знаете людей без специальной подготовки, способных противостоять этим инстинктам?
То есть, вы, конечно, себя, в итоге, преодолеете, и пройдете по мостику. Но всю дорогу вас будут одолевать сомнения.
А вдруг инженеры ошиблись в расчетах?
А вдруг они не ошиблись, и мостик действительно прочный… Был вчера. А сегодня там появилась незаметная глазу трещина, которая все растет, растет… И стекло треснет как раз, когда вы будете проходить?
А вдруг вот эта толпа китайцев, которые впереди, дружно начнет прыгать, ради озорства? На такое инженеры, строившие мостик, точно не рассчитывали.
Слышал, что иногда владельцы такого аттракциона наносят едва видимую разметку, чтобы не оставлять самых слабонервных наедине с пустотой, дать им хоть за что-нибудь зацепиться взглядом, намекнуть, что это все не всерьез, понарошку. Но, вообще-то, на тех мостиках, где я был, роль разметки успешно выполняли накопившиеся царапины на стекле, поскольку они были далеко не новые, и преодолеть свои инстинкты на них было немного легче.
Разметка – запомним это.

* * *

Когда вы в XXIII веке в виртуальной деревенской избе с прутом в руке окажетесь перед необходимостью намеренно причинить сильную боль мальчику, которого видите в первый раз в жизни, это будет все равно, что оказаться на стеклянном мостике над пропастью. Сомнения и страхи выпрыгивают перед вашим внутренним взором, как огромные баннеры на экране зараженного вирусом компьютера.
То есть, по здравому рассудку, все сходится, и надо продолжать делать то, за чем вы сюда пришли. Но где он, этот здравый рассудок?
Вдруг он вам изменил?
Вдруг из цепочки рассуждений, по которой следует, что вы можете и должны сейчас изо всех сил стегануть прутом этого мальчишку, просто случайно выпало какой-то звено? Вы просто что-то забыли. Ведь вы же рассеянный человек, вон, вчера ушли и фары в машине не выключили, хорошо, соседи окликнули. А тут – логическое звено. Надо только вспомнить, какое именно, и конечно же, окажется, что бить ребенка нельзя.
Вдруг никакого будущего нет, и салона виртуальной реальности тоже нет, а вас просто опоили какой-то гадостью, вроде клофелина, только она вызывает не обморок, а галлюцинации. И на самом деле вы находитесь на даче у какого-нибудь олигарха, и перед вами реальный мальчишка-беспризорник или детдомовец, которому заплатили пару сотен долларов за порку – подумаешь, невидаль, - а в стенах - камеры наблюдения. И когда наркотический туман развеется, что останется?
То, чем вас потом так славно можно будет шантажировать.
Голый факт: Вы избили ребенка.
Еще раз, медленно. Вы. Избили. Ребенка.
Вот где реально пропасть!
Нет, так дело не пойдет. Даже если вы сумеете эти страхи преодолеть, такая Тема – не Тема. И вы нажимаете кнопочку, подзываете распорядителя салона и просите его обеспечить вам хоть какую-нибудь разметку, чтобы знать, что вы не сошли с ума.
Разметку? Конечно, конечно. Вот здесь мышкой подвигайте.
Вы начинаете двигать мышкой, и – уф! Наконец-то вот оно, что позволит вам не бояться. Долгожданная разметка. Вокруг мальчика появляются поначалу едва заметные черточки, однозначно указывающие, что он – мальчик по своей воле, по своему желанию. Прообраз будущего взрослого бегемота. Во-о-от они, родные. Морщинки. Пивной животик. Волосы на ногах… Можно сделать разметку чуть бледнее, а можно – так ярко, что вообще ничего не будет видно, кроме нее.
И когда вы устанавливаете максимальную яркость разметки, до вас доходит, что для этого не нужно было летать ни в какое будущее. И салон виртуальной реальности тоже не нужен. Заплатив такие деньги за это безумное путешествие, вы, в итоге, имеете там то, что в реальном мире вам досталось бесплатно. Вот он, ваш реальный партнер.
Только видите вы его уже по-другому. Теперь-то вы знаете, что он – просто мальчик, тот самый, которого вы «заказывали». Просто на него нанесена разметка, чтобы вы не боялись его сечь. Пусть это не обманет вас, это всего лишь разметка!
Внешне это выглядит так, будто мальчик надел карнавальный костюм. Бывают же такие комбинезоны, которые носят аниматоры, - зайчиков или тигров. А он натянул на себя костюм взрослого человека. И никак не может его снять. Или делает вид, что не может, зная, что ему полагается порка и надеясь, что через костюм – не так больно. Надейся, надейся. Сделайте вид, что ему поверили. Заголите ему те места. Заголите на этом костюме те места, где у мальчишки должна быть задница и бейте – через костюм, зато уж во всю руку, не сдерживая сил. Ибо в нашем сказочном королевстве розги для мальчика – что вода для цветка.


Top
 Profile  
Reply with quote  
 Post subject:
Posted: 09.04.2020 - 20:24 


Top
  
 
PostPosted: 10.04.2020 - 01:34 
Offline

Joined: 31.01.2020 - 23:22
Posts: 14
Location: Подмосковье
В детстве смотрел фильм "Кошмар на улице Вязов" с Фредди Крюгером. Прочитал, и что-то из того фильма напомнило - ибо детская память самая прочная.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 10.04.2020 - 17:58 
Offline

Joined: 04.03.2020 - 13:00
Posts: 102
И еще Ворчучело у Роберта Шекли


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 12.04.2020 - 10:29 
Offline

Joined: 05.02.2020 - 05:11
Posts: 232
Что делают актеры, когда изображают животных, например? - они изображают повадки, голом, и костюм, антураж - никак не отражается на уровне актерского мастерства. И Мэри Поппинс тоже должна войти в свою роль, поверить в нее и начать играть. Наверное, актеры взаимодействуя друг с другом, не на костюмы и внешние данные ориентируются, а на характеры, если импровизируют. А если не импровизируют, то еще и свято верят в текст, сценарий, ну, либо не берутся за это, либо плохо играют... Если у вас любимые тематические игры разные, ничего не получится. Мб, это самое главное условие - совпадение любимой игры.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 12.04.2020 - 13:24 
Offline

Joined: 04.03.2020 - 13:00
Posts: 102
Но я как раз пытался рассмотреть случай, когда игры как раз совпадают. Полностью.
Единственный фактор, про который ничего нельзя сказать заранее: а что будет, если появится возможность помочь игровой фантазии "извне"? Техническими средствами.
И оказывается, что даже в случае полного совпадения игр, охранные системы срабатывают.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 13.04.2020 - 09:22 
Offline

Joined: 05.02.2020 - 05:11
Posts: 232
А зачем он - фактор, который не существует и про который ничего нельзя сказать?

Я куда более терпимо к фантастике, чем к фэнтези, по мне она грустно-холодно-неприкаянная, но пусть будет. И даже если все так бы и было, как вы описываете, я в ней не вижу никакой нужды. Любая виртуальная реальность, написанная по чьим-либо мечтам будет отличаться как латекс и кожа, как живой человек и его фотография. Тот виртуальный мальчик для живой Мэри Поппинс - никто, ей нужны человеческие отношения и тайна личности, со всеми матрешками внутри того, к кому ее тянет. Ей не нужен этот мальчик ровно настолько, насколько вам не нужна настоящая Мэри Поппинс, когда у вас есть реальная, временами сильно ее чем-то напоминающая.

Вы как бы не допускаете, что может хотеться не ребенка, а мужчину, который обнажается душой до состояния ребенка, что сам факт такого обнажения приносит радость, в нем как бы победа. Сравните с чувствами, которые по идее испытывают мужчины, когда женщина отдается, открывается.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 13.04.2020 - 16:20 
Offline

Joined: 04.03.2020 - 13:00
Posts: 102
Почему не допускаю?
В самом начале специально же обговорил этот случай
Допускаю еще как.
Просто это не то, что меня СЕЙЧАС интересует.
В данном посту, в смысле.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 14.04.2020 - 01:29 
Offline

Joined: 05.02.2020 - 05:11
Posts: 232
Понимаю. Что-то я вообще на весь ваш этот цикл реагирую слишком прямолинейно и наивно, не как на литературу... ( Хотя тут между делом много чего красивого. Не обращайте внимания, это просто для того, чтоб вы представляли, как один из вариантов читательского восприятия.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 14.04.2020 - 07:48 
Offline

Joined: 04.03.2020 - 13:00
Posts: 102
Да нет, все нормально. Я только чуть по направлению корректирую Ваш критический анализ.
Еще по поводу факторов, действие которых невозможно учесть заранее. Зачем они.
Предсказать, что произойдет, когда появится техническая возможность реализовать какие-то тайные стремления в человеке, невозможно. Но кое-какие примеры подсказывают, что стоит к этому приглядеться повнимательнее.
Я, например, и предположить не мог, что дешевые очки виртуальной реальности, при профессиональной режиссуре, могут меня развести на реальный страх высоты. Думал, будет так же смешно, как в салоне 7D, где кресло трясут, да на тебя еще и водичкой брызгают. А поди ж ты. Смотрю в очках фильм про полет поезда над пропастью, и реально хочется глаза зажмурить от испуга. Где будет перейдена грань, и включатся охранные системы? Пока не попробовал, не узнаешь.
30 лет назад, когда появились первые персональные компьютеры, мог кто-нибудь представить, что люди - все человечество, без преувеличения, - будут сидеть, не обращая друг на друга внимания, уткнувшись в маленькие черные коробочки, и набирать пальцами на виртуальной клавиатуре какие-то буквы? Допускаю, что появления современных смартфонов специалисты предсказать могли. Но вот то, что все люди всех сословий, всех наций поголовно так буквы полюбят, мог кто-то предсказать?
Вот и в нашей Теме.
Насчет воздействия непосредственно на мозг через излучение или электродами с целью наведения каких-то образов, - не уверен, не знаю, как далеко наука продвинулась в этом направлении, и возможно ли это, в принципе. Но появление доступных Тематических роботов, каких-то сверхпродвинутых очков виртуальной реальности, сенсорных костюмов, позволяющих причинять боль без ущерба для организма, мне кажется, предсказать нетрудно. Невозможно предсказать, как на это отреагирует психика людей. А это самое важное.
И пожалуйста, не переводите вопрос в плоскость "а зачем это надо, если есть..." Нынешнее "зачем" - совсем не то "зачем", которое будет после того, как это появится и станет доступным.
Я еще в 1996 году фыркал на предложение приобрести мобильный телефон, не представлял себе, зачем он мне нужен, терпеть не могу звонить. Сейчас если дома смартфон забыл, чувствую себя голым.
Например, нельзя исключить, что это превратится в такой злокачественный "слег", как у Стругацких в повести "Хищные вещи века". Да разве уже сейчас не лечат от интернет-зависимости?
Вот я и пытаюсь в это будущее заглянуть.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 14.04.2020 - 09:00 
Offline

Joined: 05.02.2020 - 05:11
Posts: 232
Дело совсем не в том, смогут или не смогут кого-то когда-то такие вещи притягивать и не в том, когда они появятся. Я вам как женщина о желаниях женщин, как я их себе представляю. Мне кажется, что они не хотят видеть внешность маленького мальчика, они хотят увидеть душу маленького мальчика во взрослом дяденьке. Это все-таки разные вещи. Если это так, то внешность и какие-нибудь атрибуты детства могут дезориентировать. Кроме того, могу себе представить, что сам момент перехода из взрослого состояние в детское и обратно может увлекать как результат охоты, воздействия.

А если срабатывает охранная система, как в гипотетически описанном вами случае, то, боюсь, это, скорее всего, означает, что маленькие дети, их внешность не привлекают (сексуально). Привлекает что-то другое - детскость как лапки кверху, открытость, беззащитность, податливость, подвластность, страх, но не сама по себе в чистом виде детскость.

Да, мы все родом из детства, и в детстве, очень может быть, нас тревожили и привлекали наши ровесники. Но после - очень может быть тоже ровесники, а детское - только как иллюзия, мельком, но не явно. Если б было иначе, тогда действительно к взрослым мужчинам не тянуло бы... Разве не логично? Пошла бы дама с латентной педофилией устраиваться на работу с детьми, очень может быть, ну или сдерживалась, заглядывалась на детишек, тьфу-тьфу-тьфу... а после в душ и сами понимаете что...

Мне главное непонятно, зачем тому, кто внизу надо знать, что именно даму мотивирует, если итак все хорошо. Должно же оставаться место таинствам, загадкам, доверию, месту, хотя бы для шагов навстречу друг другу, я уж не говорю об охоте с ее маневрами...


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 14.04.2020 - 15:09 
Offline

Joined: 04.03.2020 - 13:00
Posts: 102
"...А если срабатывает охранная система, как в гипотетически описанном вами случае, то, боюсь, это, скорее всего, означает, что маленькие дети, их внешность не привлекают (сексуально)..."

Так ведь и не должны привлекать. Ни в малейшей степени.
Мне кажется, Вы нащупали важную грань. Я даже робею немного об этом говорить. Это то, почему я всегда считал наше направление Темы (age play) пограничным в этическом смысле.
Грех ли для мужчины мечтать о том, чтобы превратиться на какое-то время в НАСТОЯЩЕГО мальчика и в таком виде предстать перед желанной ему женщиной, чтобы она делала с ним то, о чем он втайне мечтал? Полагаю, что, все же, нет.
А для женщины - мечтать о том, чтобы стать партнершей в этой связке?
НЕ ЗНАЮ.
Хоть Тема и сексуальная девиация, мир наших Тематических грез не греховен, ибо в нашей голове между ним и тем, что преступно (и в юридическом и в моральном смысле) пролегает граница с колючей проволокой, собаками и пулеметами. У каждого своя.
Но это до тех пор, пока мир наших грез остается надежно изолирован от реального мира. В сущности, это зазеркалье с изъянами, с разрывами внутренней связи, там действует иная логика.
А если техническими средствами или какой-нибудь магией начать эти миры сближать?
Так может быть, наши охранные сирены в этом салоне будущего заревут не потому, что у них такие настройки параноидальные, а потому что мы на самом деле подходим к опасной границе?
Тоже не знаю.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 14.04.2020 - 20:30 
Offline

Joined: 24.01.2020 - 00:27
Posts: 118
Мне кажется, сам факт причинения боли живому существу, взрослому ли, ребенку - уже некий выход за грань. Даже если все строго добровольно. И тематики эту грань осознанно и ответственно переходят. Важен сам факт, что такая грань существует. Я ее ощущаю, во всяком случае.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 14.04.2020 - 20:59 
Offline

Joined: 04.03.2020 - 13:00
Posts: 102
Мне кажется, такая грань была бы гранью для неТематика, который впервые столкнулся с Темой. А Тематик легко может уподобить себя жесткому массажисту. Или медработнику, который проделывает болезненную, но необходимую процедуру. Для Тематика грань не здесь.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 14.04.2020 - 21:30 
Offline

Joined: 24.01.2020 - 00:27
Posts: 118
Это, конечно, так. Грань для тематика - "добровольно/недобровольно", если я правильно Вас понял. Но даже добровольная порка - все-таки предполагает игру в недобровольность, пусть непроговариваемую, пусть вне какого-либо антуража или игрового контекста. Все-таки это виртуальный акт насилия, чего не скажешь о ремесле врача или массажиста. Даже не вполне виртуальный, боль-то настоящая, и эмоции настоящие. То есть это безусловная реальность, просто параллельная, альтернативная. Не было бы этого чувства реальности - люди бы настолько не вовлекались, не стремились бы так все это испытывать раз за разом.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 14.04.2020 - 23:57 
Offline

Joined: 04.03.2020 - 13:00
Posts: 102
Это все по-разному бывает.
Я о той грани, за которой начинается запретное и преступное. И для нас, как и для "нормалов".


Top
 Profile  
Reply with quote  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 16 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC + 3 hours


Who is online

No registered users


Similar topics

Мысли маньяка - 1
Forum: Литературное творчество
Author: Прежний Иван
Replies: 4
Мысли маньяка-2
Forum: Литературное творчество
Author: Прежний Иван
Replies: 4
Мысли маньяка - 10
Forum: Литературное творчество
Author: Прежний Иван
Replies: 17
Мысли маньяка - 8
Forum: Литературное творчество
Author: Прежний Иван
Replies: 0
Мысли маньяка-4
Forum: Литературное творчество
Author: Прежний Иван
Replies: 23

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group


Bei iphpbb3.com bekommen Sie ein kostenloses Forum mit vielen tollen Extras
Forum kostenlos einrichten - Hot Topics - Tags
Beliebteste Themen: Ford, SMS, Uni, Youtube

Impressum | Datenschutz