Публикация своих литературных произведений     

Forum rules

Write comments

Re: Русалка

26.03.2020 - 12:33

Олеся wrote:Ещё было бы интересно, если бы авторы постепенно дополняли свои тексты новыми нюансами какими-нибудь.


или наоборот что-нибудь убирали. люблю так делать.

26.03.2020 - 12:33

Re: Русалка

28.03.2020 - 00:00

Тринадцать wrote:этот рассказ я первый раз читала на конкурсе, и мне он очень не зашел. не могла даже для себя сформулировать, почему. дело было не в сюжете, и не в форме.

по прошествии времени, этот текст воспринимается по-другому.

вам очень удалось (может, вы и не ставили себе целью, но тем не менее) передать атмосферу и реальность, которая бывает в снах на грани кошмаров: вроде еще ничего ужасного или страшного не происходит, но внутри тревожно, и муторно, и безысходно, и ты ничего не можешь сделать сам, только следовать за проводником, узнавая правила игры на ходу.

и с последней фразой этот тяжелый сон рассеивается.

Спасибо, 13! А Ваша "Дверь", помню, мне тогда понравилась.

Re: Русалка

28.03.2020 - 00:02

Электра wrote:была без ума от твеновского "Таинственного незнакомца".

И я. Здорово совпали.

Re: Русалка

28.03.2020 - 00:08

Анемподист wrote:
ЗЫ. Только насчет надмирных сил вы оба загнули. Там наверху больше заняться нечем?


Ну, я-то верю в таких русалок. Чего только на свете не бывает...

Re: Русалка

28.03.2020 - 18:38

feyerverk wrote:И я. Здорово совпали.


Ну то был еще возраст такой, еще вполне романтический). Сейчас не знаю, могла бы перечитать или нет. Мне еще ужасно понравилось в этом сборнике, он вроде не переиздавался в иных вариантах, и не знаю, было ли это в собрании сочинений, про микроб (вибрион холеры) с планеты Пьяница Паниковский). Название планеты или планиды, явные ассоциации в любом языке, за исключением, может, греческого - супер). Это вот я, пожалуй, перечитала бы, не помню толком, о чем там.

Это замечательно, что вы в русалок верите. Если б не веря все это написали, вышло б совсем не то.
Write comments



Bei iphpbb3.com bekommen Sie ein kostenloses Forum mit vielen tollen Extras
Forum kostenlos einrichten - Hot Topics - Tags
Beliebteste Themen: Ford, SMS, Uni, Youtube

Impressum | Datenschutz