Клуб "ЛитКон"

входя в разделы клуба, вы заявляете о своём совершеннолетии (18+)
It is currently 29.04.2024 - 20:23

All times are UTC + 3 hours


Forum rules





Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 
Author Message
PostPosted: 13.11.2020 - 01:22 
Offline
User avatar

Joined: 02.01.2020 - 22:40
Posts: 289
Сорок в яблочко

Действующие лица:

Элла Макаровна: Классная руководительница 8-го "б"
Мать Колокольчиковой: Колокольчикова Алла Петровна
Мать Степновой: Степнова Лариса Витальевна
Отец Денискиной: Денискин Эдуард Иванович
Петухова: ученица 8-го "б"
Мать Петуховой: Петухова Елена Александровна
Мать Афонькиной: Афонькина Инна Борисовна
Отец Пустомеловой: Пустомелов Алексей Антонович
Мать Яковлевой: Яковлева Ирина Константиновна
Мать Грелкиной: Грелкина Анфиса Олеговна
Мать Валенковой: Валенкова Вера Игоревна
Мать Кириллкиной: Кириллкина Елена Леонидовна

Элла Макаровна: Так, всё, больше никого не жду. А чтобы не повадно было в другой раз опаздывать, дверь шваброй подопру.

Мать Афонькиной: Отец Денискиной должен прийти!

Элла Макаровна: Меня это не интересует. Не дети уже. Каждое собрание начинается с опозданий, опозданиями продолжается, ими же и завершается.

Мать Яковлевой: Элла Макаровна, мама Петуховой просила передать, что на десять минут опоздает, но придёт обязательно.

Элла Макаровна: Да ну конечно. Как же она придёт, если дверь заперта? Так, всё, ничего не хочу больше слушать. Начнём. Повестка дня на сегодня... Ну, вы знаете, что много вопросов к школе было по процедуре школьных порок. Первым пунктом в плане у меня записан "Случай Петуховой", который и вызвал волну недовольства на прошлой неделе. Но, поскольку мама Петуховой сегодня не пришла, этот пункт я считаю снятым.

По классу прокатывается громкий гул недовольства.

Мать Колокольчиковой: Как снятым?!

Мать Афонькиной: Почему снятым?!

Отец Пустомеловой: А я бы, знал, сегодня совсем не пришёл бы!

Элла Макаровна: Ваша дочь вся в вас, Алексей Антонович - всё на свете прогулять норовит.

Отец Пустомеловой: А что обсуждать-то тогда?!

Элла Макаровна: Вот. Конструктивный вопрос, Алексей Антонович. Итак, вторым пунктом... Теперь уже первым... у нас будет давний камень преткновения - введение Единого Стандарта Приведения в Исполнение Наказаний. Или как мы его уже сокращённо называем ЕСПИН.

Мать Грелкиной: А это тот же вопрос по сути. Мы считаем, что дочь Петуховой и была наказана нестандартно.

Элла Макаровна: Очень хорошо. Тогда будем считать, что сегодняшним обсуждением Единого Стандарта "Вопрос Петуховой" снят с повестки полностью.

Мать Степновой: Понятно! Школа решила снять с себя ответственность!

Мать Колокольчиковой: Беспредел какой-то!

Отец Пустомеловой: Так просто не соскочите! А если завтра то же с моей дочерью сделают?! Нееет, я не соглааасен!

Мать Грелкиной: Фашисты!

Элла Макаровна: Анфиса Олеговна, градус сбавьте. Сбавьте. Ничего с Петуховой страшного не произошло.

Мать Валенковой: Да вы издеваетесь! Девочка уже третий день не может нормально, извиняюсь за выражение, в туалет сходить!

Элла Макаровна: Вера Игоревна, как вам не стыдно, на родителском собрании туалетные темы затрагивать?

Мать Валенковой: Да как ВАМ не стыдно?! Такое вытворяете!

Элла Макаровна: Петухова была наказана сорока ударами ротанга по ягодицам.

Элла Макаровна достаёт из шкафчика рядом со своим столом восьмидесятисантиметровой длины ротанговый прут.

Элла Макаровна: Вот. Обыкновенный школьный ротанговый прут. Все удары были соразмерной силы. Наказание было приведено в исполнение в обычной позе - стоя, с опорой руками об учительский стол.

Мать Колокольчиковой: Школа над нами издевается! Теперь они будут утверждать, что все нормы соблюдены!

Элла Макаровна: А что не так собственно?

Мать Кириллкиной: Бессовестные! Мне звонила мать Петуховой, она вся в слезах, и сказала, что её дочь выпороли бесчеловечно! Сквозь слёзы даже не смогла объяснить всё толком! Только, что дочь даже присесть совсем не может.

Элла Макаровна: Если не объяснила, значит, ничего особенного и не было. А "не может присесть" - это, извините, классика.

Мать Яковлевой: Все уже знают, что Петухову выпороли особо цинично и жестоко! Даже если пока не всё известно, вы думаете, все зря так обеспокоились?!

Элла Макаровна: Так я и думаю. И так и есть - зря.

Мать Кириллкиной: Вы всё врёте!

Отец Пустомеловой: Стыд потеряли!

Мать Грелкиной: Фашисты!

Элла Макаровна: Так. Анфиса Олеговна, я вас попросила. Нормы действительно были соблюдены. Вы же видите - никто толком не может объяснить, в чём нарушение. А значит, и нарушения не было.

Стук в дрерь.

Мать Петуховой (приглушённо за дверью): Впустите меня в класс! Элла Макаровна, я имею право принимать участие в родительском собрании! Элла Макаровна! Впустите меня в класс!

Элла Макаровна (в сторону двери): Елена Александровна! Вы опоздали! Сегодня, к сожалению, вы не сможете участвовать в родительском собрании! Надо приходить вовремя!

Отец Пустомеловой: Немедленно впустите мать Петуховой!

Мать Валенковой: Это немыслимая наглость! И безобразие! Мы будем жаловаться! Впустите мать Петуховой! Она расскажет нам правду!

Мать Петуховой (приглушённо за дверью): Впустите меня в класс!

Мать Степновой: Да впустите же её!

Швабра с треском ломается, дверь открывается и заходит отец Денискиной.

Отец Денискиной: Ой, кажется, я тут сломал вам что-то нечаяно... А то я запоздал слегка, прихожу, смотрю - а дверь в класс заклинило будто. А тут под дверью и мать Петуховой с дочерью стоят, войти не могут. Что же у вас с дверьми-то такое неладное... Косяк перекосило что ли... Швабра на полу поломанная зачем-то валяется...

Вслед за отцом Денискиной в класс заходят мать Петуховой с дочерью. По классу прокатывается громкий гул удовлетворения.

Мать Петуховой дочери: Так. Показывай.

Петухова поворачивается перед школьной доской задом к родителям, расстёгивает джинсы, спускает их до колен слегка расставленных в стороны ног, и спускает трусы. В классе на десять секунд воцаряется тишина. Элла Макаровна, не глядя на Петухову, слегка дрожащими руками наливает себе из графина в стакан воду, и опорожняет стакан залпом.

Отец Пустомеловой: Аааафииигеееть... Все сорок в яблочко...

Отец Денискиной (обернувшись, и так и не успев занять в классе место за столом): Ёёё-мааа-ёёё...

Мать Грелкиной: Фашисты!

Мать Кириллкиной: Да чтоб вы все в аду горели!

Поперёк обеих ягодиц Петуховой строго посередине зияет строго горизонтальная, длинная, от края до края полоска от ротанга, одна единственная, но уродливо ярко вздутая, вдоль всей длины покрытая толстой коркой спёкшейся крови, из под которой снизу и сверху проступают капельки свежей крови. Поперёк полоски на обеих ягодицах видны наложенные вертикальные швы.

Мать Петуховой: Шестнадцать швов.

Все родители одновременно: Сволочи!

Отец Денискиной: Минуточку. Я сейчас изнутри дверь куском швабры подопру...

Отец Пустомеловой: А ну-ка, мымра, ротанг свой сюда давай... Сейчас будет тебе сорок в яблочко...

ЗАНАВЕС

Доносящийся из класса Приглушённый Крик Эллы Макаровны: Выпустите меня из класса! Не подходите ко мне! Что вы делаете?! Не трогайте меня руками! Немедленно выпустите меня из класса! ...


Top
 Profile  
Reply with quote  
 Post subject:
Posted: 13.11.2020 - 01:22 


Top
  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 

All times are UTC + 3 hours


Who is online

No registered users


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group


Bei iphpbb3.com bekommen Sie ein kostenloses Forum mit vielen tollen Extras
Forum kostenlos einrichten - Hot Topics - Tags
Beliebteste Themen: Ford, SMS, Uni, Youtube

Impressum | Datenschutz