Клуб "ЛитКон"

входя в разделы клуба, вы заявляете о своём совершеннолетии (18+)
It is currently 29.04.2024 - 20:02

All times are UTC + 3 hours


Forum rules





Post new topic Reply to topic  [ 65 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
PostPosted: 28.03.2020 - 16:13 
Offline

Joined: 05.02.2020 - 05:11
Posts: 232
Мне реализм нравится, а не Артур. Шварца, к примеру, я "пестовала" не меньше, чем Артура, так, что, боюсь, переборщила. На всякое сугубо личное и частное я всегда реагирую слабее, чем на вещи более общего порядка - общее свойство шизоидных характеров, ничего с этим поделать не могу. У вас были отношения с Баттерфляй, вы этого не скрывали, ссорились и мирились в общем эфире, потом отношения Баттерфляй с Артуром, тоже почти открытым текстом. Очень много личных наложений. Я не хочу быть втянутой во что-то такое на ролях Спасателя, Преследователя или Дежурного козла отпущений или Аннушки, уже пролившей масло. Только поэтому сколько могла, не вмешивалась, а кого-то даже лично просила не ставить личное в эфир, не ставить личное выше всего прочего...

Второе. Я в этой истории с охранными грамотами принимала не меньшее участие, чем ЖК. Еще и невольно Олесю подставила, которая с моей подачи задала вопрос, после которого ее забанили и она ушла. И сколько бы вы не повторяли "шутка, шутка, шутка, действительно шутка", вряд ли лимон превратится в халву хоть для меня, хоть для ЖК, хоть для Олеси.


Top
 Profile  
Reply with quote  
 Post subject:
Posted: 28.03.2020 - 16:13 


Top
  
 
PostPosted: 28.03.2020 - 23:04 
Offline

Joined: 05.01.2020 - 19:04
Posts: 182
Электра wrote:
вряд ли лимон превратится в халву хоть для меня, хоть для ЖК, хоть для Олеси.

Да, очень неприятный осадок был, и чувство вины перед Олесей. Но, похоже, это у меня прошло:). "Но я не еду в Магадан, забыв привычки, ЗАКРЫВ КАВЫЧКИ" (с) Ради одного этого стоило приходить на этот форум.
Я поняла, как выглядела эта ситуация с другой стороны, со стороны администрации, и поняла, что тогдашнее поведение Шерифа, которое казалось тогда злодейством, - это типичная логика не очень талантливого администратора (и-или очень неопытного): "Как бы чего не вышло", "главное не раскачивать лодку".
Тринадцать wrote:
Баттерфляй ляпнула

Что значит "ляпнула"? Баттерфляй, по-вашему, глупа и не понимает, что ляпает? Какого вы низкого мнения о Баттерфляй. Ну да бог с вами. Чего-то у вас все какие-то недееспособные и за слова не отвечающие, и Баттерфляй, и Шантрель... Люди недееспособные и за себя не отвечающие чего вообще делают на бдсм ресурсе?
Тринадцать wrote:
Крапива раздула

Крапива раздула? Про охранные грамоты Баттерфляй в этой теме начали именно вы. Но «Крапива раздула», да:)

Я это дописываю, чтобы не оставалось недописанного. Не обращайте особого внимания.

_________________
"Хуже дурака только дурак с инициативой" (с).


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 28.03.2020 - 23:25 
Offline

Joined: 14.02.2020 - 14:47
Posts: 41
Это какая-то чудовищная реверсия. Больно видеть, как умный, яркий, талантливый человек (это я о Вас, Жгучая Крапива) тускнеет и теряет связь с собственным интеллектом, сталкиваясь с явлениями и людьми "чужого сорта".


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 28.03.2020 - 23:28 
Offline

Joined: 14.02.2020 - 14:47
Posts: 41
Анемподист wrote:
...бесконечная рекурсия: пишем рассказ, потом рецензию на него, потом рецензию на рецензию, потом рецензию третьего порядка, четвертого…
А потом проводим конкурс! Побеждает тот, у кого от изначального рассказа не осталось ни следа. Торжество филологии…

здравствуйте, Анемподист.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 28.03.2020 - 23:36 
Offline

Joined: 05.02.2020 - 05:11
Posts: 232
Тот самый ветер подул еще вчера утром. Кажется, я никогда вам так не радовалась, как сегодня, без всяких... Здравствуйте, come-about!


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 28.03.2020 - 23:49 
Offline

Joined: 05.02.2020 - 05:11
Posts: 232
Жгучая Крапива wrote:
Но я не еду в Магадан


В Магадан, на дно ужасно хочется. Только одно останавливает - страх, как у Ивана Прежнего, что пока доберешься, тут уже никого и ничего не останется. А без этого Магадан и дно становятся экстерриториальными объектами... И тоже вот сижу, мечтаю о Магадане...


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 29.03.2020 - 01:18 
Offline

Joined: 20.03.2020 - 15:09
Posts: 107
come-about wrote:
здравствуйте, Анемподист.
Здравствуйте, come-about!

Рад Вас видеть.
:)

Вообще место здесь удивительное. Встречаются давние знакомые, здороваются...
На земле мир, и во человецех благоволение...
Я уже говорил это намедни, но мне не поверили, решили, что я шучу.
:(


8)


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 29.03.2020 - 03:06 
Offline

Joined: 20.03.2020 - 15:09
Posts: 107
Жгучая Крапива wrote:
Крапива раздула? Про охранные грамоты Баттерфляй в этой теме начали именно вы. Но «Крапива раздула», да:)

Крапива, остановитесь на минутку. Сделайте паузу.

Это драчку начали не Вы и не Тринадцать, ее начал я. Нечаянно.

Электра упомянула интересное литературное упражнение Олеси – пересказ прозы прозой, назвала автора рассказа… Рассказ на другом сайте, и автора здесь нет, но мне стало интересно, я нашел, читал, смеялся, затем отозвался об этом рассказе весьма неосторожно, не думал, что здесь это может кого-то задеть.

Мог как-нибудь деликатнее выразиться, академически: мол, рассказ полон лиризма, а при пересказе лирики прозой от нее ничего не остается… Я выразился сильнее. Тринадцать возмутилась... И понеслось…

Грех на моей совести.
Надо хорошенько подумать, как устранить последствия этих моих забав и развлечений. Покамест я вижу такой путь. Я от своего имени попробую упросить администрацию вернуть в этой ветке все в прежний вид, снять теги «скрыто». Разумеется, после соответствующих извинений за нарушения общественного порядка. Но теги снять, мне кажется, надо, потому что Жгучую Крапиву это возмущает больше всего – ее текст спрятали не спросясь, без предупреждения, без указания на нарушение каких-то правил…

Это первый шаг – вернуть статус-кво. Второй шаг – мы маленькой компанией отправляемся в какую-нибудь закрытую ветку, невидимую незарегистрированным пользователям, и там вырабатываем мирное соглашение. Такие общие условия мира: как мы себя ведем, чтобы не разнести этот сайт по кирпичику. Что можно, чего нельзя… Какие слова говорим, каких не говорим… Чтобы про старые дрожжи не вспоминать трожды. (Поговорка такая, здесь именно так – не трижды, а трожды.)

А уже после этого начинаем пользоваться тегом «скрыть текст» самостоятельно. Дивная вещь! Хочешь написать что-нибудь такое ядовитое – и пишешь, если нет сил сдержаться, но этот текст скрываешь. Высокий политес!

Так что я надеюсь на лучшее.

:?

Зато после, когда все получится, я расскажу, что не первый раз вот так глупо попадаюсь с критикой тематического художественного творчества. Пушкин и Гоголь не обижаются, а ныне живущие авторы обидчивы. Да что там… Был такой сайт Крутой Мен (Рафман), там порядки были вольные, и вот как-то мы с одним старинным знакомым там бойко переругивались. Я прямо беснуюсь: «Совести у тебя нет! Это ведь ты приписывал мне авторство рассказа «Дорожные расходы оплачиваются»! Думаешь, я не видел?» Я вне себя от такой несправедливости, и тут вдруг один из присутствующих открывает рот и говорит: «А что плохого в этом рассказе? Почему стыдно быть его автором? Я его автор.» Мне было очень неловко. Прямо сквозь землю провалиться. До сих пор стыдно. А рассказываю эту историю только потому, что этот рассказ не открывает никаких тайн – того сайта больше нет, ветки стерты, никто не может пойти и посмотреть, кто там признался в авторстве «Дорожных расходов». Тайна авторства остается тайной… А этот, с которым переругивались, мы потом помирились. Лет через восемь, что ли...


:x


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 29.03.2020 - 09:34 
Offline

Joined: 30.12.2019 - 22:58
Posts: 52
Скрытые сообщения открыты.
Просьба держать свои конфликты в узде.

_________________
Мечты сбываются.
ЛитКон заботится о вас.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 29.03.2020 - 10:29 
Offline

Joined: 20.03.2020 - 15:09
Posts: 107
Ирина wrote:
Скрытые сообщения открыты.
Спасибо!
Очень Вам признателен, оценил Вашу любезность.
Ирина wrote:
Просьба держать свои конфликты в узде.
Да.
Это я виноват, разжег тут нечаянно, уже собирался писать в личку извинения, просьбы, но Вы откликнулись раньше.

А нам с барышнями надо все-таки собраться, потолковать о мире, о дружбе, о жвачке, а возможно, даже и о любви. Все же среди нас давние знакомые, как-нибудь поймем друг друга.

Тут нужен смайлик с цветочками…

:)


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 29.03.2020 - 14:09 
Offline

Joined: 14.02.2020 - 14:47
Posts: 41
Электра wrote:
Тот самый ветер подул еще вчера утром. Кажется, я никогда вам так не радовалась, как сегодня, без всяких... Здравствуйте, come-about!

Извините, что не ответила на вашу любезность - видимо, почему-то не заметила сообщения.
Насчет радости - мир полон иллюзий. :)
Насчет рассказа - он для меня по-прежнему притягательный, волшебный, и импрессионистский (притом импрессионизм тут более читательский, чем авторский, что - редкость). Соответственно разбирать на кубики не хочется. Пусть живет не расчлененным. Единственное, что могу сказать, вы автор (для меня) много более интересный, глубокий и объемный, чем критик и комментатор. Извините, как понимаете - дело вкуса и немного профессии.
Пишите и публикуйте больше, если есть возможность.

Ну и о делении на сорта. Такова объективная и субъективная сторона бытия. Можно как угодно играть в равенство (как бы благородное или откровенно дурацкое), но его нет не только в человеческом мире, но и в природе и даже мире предметов субстанций. По сути это не проблема. Проблема начинается там, где субъект, или объект претендует на наличие у него какого конкретного, явно отсутствующего "дара", не ценя остальные свои "первосортные" качества. Все эти разборки от отсутствия гармонии внутри самого себя, а не "снаружи".


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 29.03.2020 - 14:21 
Offline

Joined: 14.02.2020 - 14:47
Posts: 41
__________________________
отредактировано модератором


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 29.03.2020 - 15:39 
Offline

Joined: 05.01.2020 - 19:04
Posts: 182
__________________________
отредактировано модератором

_________________
"Хуже дурака только дурак с инициативой" (с).


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 29.03.2020 - 15:59 
Offline

Joined: 20.03.2020 - 15:09
Posts: 107
Жгучая Крапива wrote:
Господи. Где здесь написать жалобу на самомодерацию?

Крапива, не надо жалобы.

Надо, мне кажется, сделать вот что – отправиться в раздел «Коготок увяз» (этот раздел не виден незарегистрированным), пригласить туда же Тринадцать и come-about, открыть ветку «Мир» и приступить к выработке условий мира. Потолковать, объясниться, найти какое-то приемлемое для всех соглашение, кондиции.

Первые шаги уже сделаны, Тринадцать со мной помирилась, и come-about со мной здоровается. Большой успех, если знать нас всех! Присоединяйтесь!

Я уже говорил – Олеся нас собрала, и стыдно нам будет, если мы ее избушку раскатаем по бревнышку. Нужен мир. И как можно быстрее.

:(

Открыл ветку в том разделе. Приходите!

8)


Last edited by Анемподист on 29.03.2020 - 16:15, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 29.03.2020 - 16:10 
Offline

Joined: 05.02.2020 - 05:11
Posts: 232
Да, come-about, заходите, бог даст у нас все срастется и получится маленький конкурс, вдруг будет что почитать.

Я понимаю, что литературоведение - не моя стихия, независимо от образования, профессий, оно тут не главное. Может быть, лучше всего это, ни слово об этом не говоря, мне объяснил конкурс рецок, рецензии ЖК, Лики, Белки и все последующие рецки ЖК, и вот тут уже, хоть и неоформленные, как рецензии, посты Анемподиста. Я рада, что такие авторы тут есть и с радостью же им эти места (литературоведов) уступаю, разве что составляя компанию и стихийно проявляя читательский интерес. Я б и объем читательских излияний сильно уменьшила, и в самом деле, глядишь, чего бы написала, несмотря на то, что и писательских своим потугам отношусь примерно так же, как к читательским - время от времени снисходительно, с энной долей надежды). И все бы шло к тому, если б не угроза потери ЖК, и отсутствие еще каких пользователей, участников такого же уровня. Оно ведь хорошо в поговорке про то, что свято место пусто не бывает. Однако, бывает так что занимают его те, кто просто тут и по совместительству.

Само собой, что равенства в природе нет, как и свободы, и все относительно. И в этом вот аспекте относительности для меня край - теории неравенства, которые уже не в природе существуют, а в культурном пространстве, в области этики и далее политики и еще дальше по этой линии, в области религии, если угодно. Мне кажется, что у ЖК этот момент больше относится к эстетике. Как говорили когда-то про эстетические несогласия с "линией партии". И это важно - ужасно жить вопреки эстетике или наплевав на нее. У вас ведь тоже есть понятия о гигиене - тоже что-то такое. А было время, когда вы говорили с сарказмом про необходимость запасаться справками или изгонять людей со справками. Вот так вот неровно все в жизни. Никто тут не здоров как олигофрен, готова первой бросить в себя камень, мне меньше всех хочется ссор. И очень хочется, сome-about, чтоб вы прочли "Короткую дружбу" и "Дам" Гертруды, вот уж что действительно стоит профессиональной критики, которая мне однозначно не под силу.


Top
 Profile  
Reply with quote  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 65 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC + 3 hours


Who is online

No registered users


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group


Bei iphpbb3.com bekommen Sie ein kostenloses Forum mit vielen tollen Extras
Forum kostenlos einrichten - Hot Topics - Tags
Beliebteste Themen: Ford, SMS, Uni, Youtube

Impressum | Datenschutz