Клуб "ЛитКон"

входя в разделы клуба, вы заявляете о своём совершеннолетии (18+)
It is currently 16.05.2024 - 23:41

All times are UTC + 3 hours


Forum rules





Post new topic Reply to topic  [ 18 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
PostPosted: 24.02.2020 - 22:25 
Offline

Joined: 05.01.2020 - 19:04
Posts: 182
Жгучая Крапива wrote:
А она сказала "спасибо, пока". И рассердилась, когда он стал ее останавливать.

Эта сцена, когда Алиса гневается, - это чистой воды фемдом.
В обычной жизни в силу гендерных стереотипов выражение гнева у женщин до сих пор отчасти табуировано, несмотря все феминизмы. В фемдоме же он составляет изюминку (в одном из вариантов фемдома).
Это такой фемдом, почти незримый, которого при буквальном понимании содержания можно даже не увидеть. Так же не сразу я увидела Фемдом в рассказе Формата С , где девушка прикасается к плечу героя, вызывая (неумышленно) боль. Если смотреть глазами нетематика - при чем здесь фемдом. Но фемдом присутствует, такой вот отчетливо фемдомный аромат.

_________________
"Хуже дурака только дурак с инициативой" (с).


Top
 Profile  
Reply with quote  
 Post subject:
Posted: 24.02.2020 - 22:25 


Top
  
 
PostPosted: 25.02.2020 - 10:45 
Offline

Joined: 24.01.2020 - 00:27
Posts: 118
В обычной жизни, по-моему, в принципе табуировано выражение сильных эмоций. Гнева, ярости, тоски, восторга... У мужчин едва ли не в большей степени, чем у женщин. В приличном обществе ты, как правило, неуместен со своими сильными чувствами.

А по логике рассказа - да, Алиса одерживает верх, это вообще-то избитая мысль, что тематик-доминант может быть застенчивым и беззащитным, а девушка-мазохистка - сильной, устойчивой и уверенной в себе, но когда сочинялось, вроде именно такое что-то виделось.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 25.02.2020 - 13:26 
Offline
User avatar

Joined: 25.01.2020 - 14:42
Posts: 72
come-about wrote:
Соответственно доверие текст вызывает на уровне человеческого опыта, а вот в литературном плане с доверием дело обстоит хуже. Написано хорошо, но... диалоги МНЕ кажутся речью письменной, а не устной. Особенно мужчины. Возможно, что Вы так говорите. Собственно, и я на публике излагаю, «как по писаному». Или под алкоголем могу загнуть нехило… Но вот так – в беседе с девушкой. Короче, извините, для моего уха звучит натужно. Специально прочла часть диалога вслух... не... будто не «человеки» разговаривают.


не соглашусь. именно такие и бывают диалоги, натужные и почти бессмысленные, когда одна испытывает уже знакомые досаду и разочарование, а второй не въезжает, что от него вообще хотят.


Top
 Profile  
Reply with quote  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 18 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC + 3 hours


Who is online

No registered users


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group


Bei iphpbb3.com bekommen Sie ein kostenloses Forum mit vielen tollen Extras
Forum kostenlos einrichten - Hot Topics - Tags
Beliebteste Themen: Ford, SMS, Uni, Youtube

Impressum | Datenschutz