URL-ссылка на сайт филиала клуба "ЛитКон":            
URL-ссылка на сайт клуба через прокси:            (для чтения форумов сайта с российских IP-адресов)     
* – разделы, содержащие форумы, требующие авторизации ( Login )     

Forum rules

Write comments

Анонимность IP-адресов пользователей сайта

10.02.2020 - 17:21

Сайт клуба "ЛитКон" доступен из России через прокси (анонимайзеры) с нероссийскими IP-адресами.
Прямой доступ для пользователей с российскими IP-адресами деактивирован.

Администрация сайта предлагает рассматривать недоступность сайта с российских IP-адресов не как ограничение, а как меру безопасности в целях сохранения анонимности пользователей.

Отправка каждого сообщения пользователя всегда оставляет запись об IP-адресе, с которого было отправлено сообщение. Любой пользователь группы "Модераторы" для каждого пользователя имеет доступ к списку всех IP-адресов, с которых когда-либо отправлялись сообщения от данного пользователя.

Анонимайзер гарантирует анонимность IP-адресов пользователей от группы Администраторы и группы Модераторы.
Невозможность доступа на сайт напрямую гарантирует на 100%, что сайт не располагает списками реальных IP-адресов своих пользователей.

Для пользователей с нероссийскими IP-адресами сайт доступен напрямую, но использование прокси рекомендуется.

10.02.2020 - 17:21

Re: Анонимность IP-адресов пользователей сайта

10.02.2020 - 23:37

Ирина wrote:Отправка каждого сообщения пользователя всегда оставляет запись об IP-адресе, с которого было отправлено сообщение. Любой пользователь группы "Модераторы" для каждого пользователя имеет доступ к списку всех IP-адресов, с которых когда-либо отправлялись сообщения от данного пользователя.

Ирина wrote: Невозможность доступа на сайт напрямую гарантирует на 100%, что сайт не располагает списками реальных IP-адресов своих пользователей.

Между этими двумя утверждениями есть противоречие.
Нужно выразить мысль чуть яснее. Или одно, или другое.
Или модератор видит мой регион и мой динамический IP-адрес от моего локального провайдера, либо не видит, видит только IP анонимайзера – немецкого, французского, еще там какого-то.

Мне кажется, что верно последнее, хотя мне все равно, мне подходит то и другое. А кого-то упоминания о полной осведомленности модераторов могут насторожить. Хотя немногих, народ привычный…

Ирина wrote: Для пользователей с нероссийскими IP-адресами сайт доступен напрямую…

Пробовал, не получилось. Для меня недоступен, хотя я далеко.


:)

Re: Анонимность IP-адресов пользователей сайта

11.02.2020 - 01:08

Ап.Григорьев wrote:Пробовал, не получилось. Для меня недоступен, хотя я далеко.

Тогда ваша анонимность гарантирована. :rolleyes:

Re: Анонимность IP-адресов пользователей сайта

12.02.2020 - 00:02

Ап.Григорьев wrote:Или модератор видит мой регион и мой динамический IP-адрес от моего локального провайдера, либо не видит, видит только IP анонимайзера – немецкого, французского, еще там какого-то.

Только IP анонимайзера.
Write comments



Bei iphpbb3.com bekommen Sie ein kostenloses Forum mit vielen tollen Extras
Forum kostenlos einrichten - Hot Topics - Tags
Beliebteste Themen: Ford, SMS, Uni, Youtube

Impressum | Datenschutz