Клуб "ЛитКон"

входя в разделы клуба, вы заявляете о своём совершеннолетии (18+)
It is currently 04.05.2024 - 22:29

All times are UTC + 3 hours


Forum rules





Post new topic Reply to topic  [ 11 posts ] 
Author Message
PostPosted: 08.02.2020 - 19:53 
Offline

Joined: 05.01.2020 - 19:04
Posts: 182
... и хранение этого на флэшке в очень надежном месте.
Другая сторона могла оказаться сообразительнее и пред корректировкой своего опыта и хотелок удалить анкету.
Телефон можно разбить, утопить, потерять.
Остается скринить и хранить скрины. Можно нотариально заверить. :mrgreen:

_________________
"Хуже дурака только дурак с инициативой" (с).


Top
 Profile  
Reply with quote  
 Post subject:
Posted: 08.02.2020 - 19:53 


Top
  
 
PostPosted: 08.02.2020 - 20:11 
Offline
User avatar

Joined: 02.01.2020 - 22:40
Posts: 289
А вообще, правда ведь страшно, когда первый раз с незнакомым человеком. А вдруг маньяк. :(
Поэтому первый раз - не про порку как бы.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 09.02.2020 - 10:52 
Offline

Joined: 05.02.2020 - 05:11
Posts: 232
У меня было раз, когда я подумала, что в самом деле маньяк). Когда разговор зашел о хлороформе).


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 09.02.2020 - 11:46 
Электра wrote:
...я подумала, что в самом деле маньяк

Правильно подумали.
С незнакомцем -- никакой фиксации! Не говоря уж о веществах...
:mad:


Top
  
Reply with quote  
PostPosted: 09.02.2020 - 12:33 
Offline

Joined: 05.02.2020 - 05:11
Posts: 232
Но это была замечательная история, на уровне переписки, так что мне реально ничто не угрожало. Но все же - тяжести, веса в ней на хороший рассказ. Разве что не по нашей Теме, увы).


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 09.02.2020 - 13:45 
Offline
User avatar

Joined: 02.01.2020 - 22:40
Posts: 289
И мало собрать компромат, надо ещё убедительно объяснить партнёру по экшену, что он собран и будет направлен в полицию, если что-то пойдёт совсем не так, как договорились, или в случае пропажи без вести... :(


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 09.02.2020 - 14:03 
Offline

Joined: 05.02.2020 - 05:11
Posts: 232
Не панацея никоим образом - если чел общается с вами с какого-нибудь дешевого или б/у телефона и левой симки. Таким образом, например, уголовники, отдыхая на нарах, могут попутно подрабатывать мошенниками по выводу со счетов и карт, и их, кстати, одно время охотно нанимали телефонными коллекторами). Кто-то там из украинских маньяков в советское время путешествовал по стране. Страна у нас богата и огромна. Кто-то даже попутно работал экспедитором). Сейчас никакой нужды в походном образе жизни у маньяка - можно цеплять в сети кого угодно, из какого угодно города, места, приезжать и уезжать по необходимости. Попробуй вычисли.

А если смотреть на это сверху, то открытость и публичность - хорошее алиби для верха. Но тоже не панацея при тупо отрабатывающем следователе, в чьей системе стоит только маховик запустить, он долго не остановится, если остановится вообще.

Риск есть всегда. Если его не считываешь между строк и не просчитываешь, не умеешь с ним справляться в какой-то мере, плохо это.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 09.02.2020 - 22:52 
Offline

Joined: 05.01.2020 - 19:04
Posts: 182
Олеся wrote:
И мало собрать компромат, надо ещё убедительно объяснить партнёру по экшену, что он собран и будет направлен в полицию, если что-то пойдёт совсем не так, как договорились, или в случае пропажи без вести... :(

или если в интернете появится клевета :D
Электра wrote:
Риск есть всегда. Если его не считываешь между строк и не просчитываешь, не умеешь с ним справляться в какой-то мере, плохо это.

Преступники вокруг есть всегда. Каждый день в большом городе люди становятся жертвами воров, насильников и убийц. Но мы обладаем навыками выживания в городе - особенно те, кто вырос в СССР и с 7 лет ходит по улицам на свой страх и риск.
Интуиция и опыт подсказывают, что делать, как себя вести. Но интуиция и опыт работают со злодеями. Не злодеев они не распознают:)

Не то, что хотелось, может получиться с добрыми, простодушными людьми, которые не злодеи не разу. Они просто трактуют все договоренности (а особенно недоговоренности) в том смысле, который им самим наиболее приятен и удобен. Не специально, а само собой так думается. Это не злодейство, а легкий инфантилизм, присущий большинству взрослых по паспорту людей.

В Мf две ситуации считаются типичными ошибками - не договорились по поводу секса и мужчина не чувствует своей силы, не умеет делать разогрев.
По поводу секса может быть и обратная ситуации, когда женщина клюет мозг "вы что, меня не хотите?" . Частая жалоба фотографов :D

_________________
"Хуже дурака только дурак с инициативой" (с).


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 11.02.2020 - 20:34 
Offline

Joined: 05.02.2020 - 05:11
Posts: 232
Ну, конкретно эта ситуация, которую вы имеете в виду, насколько я поняла, там как раз вот это все было оговорено. Девушка писала: "хотела перекрыть". Это очень важный момент. Что именно можно, хочется "перекрыть"? Что либо хорошее в таком не нуждается, это, со всей очевидностью, какой-то один негатив, который хочется перекрыть. Чем, как? Опять же очевидно - другим, еще большим негативом, по принципу "клин клином", "подобное подобным". А верх, судя по всему, на этот мотив просто внимание не обратил и да, хотел осчастливить. Осчастливить при ожидании негатива практически невозможно. Проблема в том, что девушка, упоминая об этой истории данное "хотела перекрыть" не расшифровала. Возможно, изначально для себя не осознала. Пережила, забыла, счастлива, и вот сегодняшними глазами глядя на тот опыт недоумевает - почему же в самом начале так неприятно получилось. Феномен девичьей памяти что ли).


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 12.02.2020 - 04:21 
Offline

Joined: 05.01.2020 - 19:04
Posts: 182
Я отвечу позже.

_________________
"Хуже дурака только дурак с инициативой" (с).


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 12.02.2020 - 23:14 
Offline

Joined: 05.01.2020 - 19:04
Posts: 182
Электра wrote:
Ну, конкретно эта ситуация, которую вы имеете в виду, насколько я поняла, там как раз вот это все было оговорено.

Кажется, мы друг друга не поняли. Эту ситуацию я имела в виду, когда писала про клевету и пользу скринов. Мои дальнейшие рассуждения о безопасности - общие рассуждения без подтекста в связи с данной ситуацией.
Я думала, что вы знаете мое мнение, так как идет обсуждение на Соколах.
Но, правда, оно же идет в закрытом разделе.
Люди, которые выдумали что-то, солгали и благодаря этому получили плюшки, бонусы, разрешения, привилегии, являются аферистами. Иногда обаятельными, но аферистами. Кем они представляются, новичками, умирающими, суицидниками, это не так принципиально. Это одна и та же категория граждан.
Дама прорвалась как новичок на эту публикацию. Экспат разрешил именно потому, что темой провозглашались трудности новичка. Николь писала проникновенные посты о новичках. Социалина создала тему о новичках. И? Никаким новичком дама не является.
Понятно все, да? Я помню прекрасно, как дама игриво предлагала всем угадать, какой из Верхних доставил ей больше удовольствия - жажда негатива :D , ну вы скажете. Соответствует своему нику:) Игривая:) Вопросы больше не к ней, а к тем, кто это допустил.
Теперь во вашей реакции и реакции Олеси я вижу, что вы мыслите в сторону "ладно, обвинение в изнасиловании снято, но где-то недоработал". Это результат того, что все обсуждения или убраны вообще или закрыты от вас.
Почему надо искать вину того, кто не аферист?!?! Со мной тоже бывало. Считаешь сначала кого-то нормальным. А потом как начнется. Может, были какие-то признаки, на которые больше надо было обращать внимания. Но задним числом легко говорить. Вы тоже так ошибались, наверняка.
На Экспата можно злиться, что вот так поверил и не проверил, но ведь тоже, задним числом легко говорить.
Не знаю, что кто хотел перекрыть два года назад. В обсуждении, которое Экспат убрал, дама явно получала кайф от сравнивания верхних и от того, что может напустить одного на другого.

_________________
"Хуже дурака только дурак с инициативой" (с).


Top
 Profile  
Reply with quote  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 11 posts ] 

All times are UTC + 3 hours


Who is online

No registered users


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group


Bei iphpbb3.com bekommen Sie ein kostenloses Forum mit vielen tollen Extras
Forum kostenlos einrichten - Hot Topics - Tags
Beliebteste Themen: Ford, SMS, Uni, Youtube

Impressum | Datenschutz