Клуб "ЛитКон"

входя в разделы клуба, вы заявляете о своём совершеннолетии (18+)
It is currently 04.05.2024 - 16:26

All times are UTC + 3 hours


Forum rules





Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
PostPosted: 11.02.2020 - 20:27 
Offline
User avatar

Joined: 02.01.2020 - 22:40
Posts: 289
В театре считается хорошим тоном, если актёры после представления выразят своё уважение публике, выйдя на поклон под аплодисменты. А как с авторами рассказов? Можно ли просто проигнорировать, или надо обязательно благодарить за прочтение, критику и тёплые слова за подаренную радость от прочтения рассказа?


Top
 Profile  
Reply with quote  
 Post subject:
Posted: 11.02.2020 - 20:27 


Top
  
 
PostPosted: 12.02.2020 - 04:32 
Offline

Joined: 05.01.2020 - 19:04
Posts: 182
Эээ... Принято выходить, но я бы не стало сильно кидаться камнями в тех кто не выходит. Может, стесняется человек. Хочет общаться исключительно в форме рассказа, а не напрямую. Или в реале что-то случилось, что отвлекло. Даже когда время вкроить можно, в голове не то.
Если бы был гипотетический автор, который часто публикует хорошие рассказы, но никогда не выходит на поклоны?

_________________
"Хуже дурака только дурак с инициативой" (с).


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 12.02.2020 - 11:53 
Offline

Joined: 05.02.2020 - 05:11
Posts: 232
Честно говоря, немного завидую тем авторам, которые не выходят). И вообще на форумах не сидят, только публикуются). Потому как молчание - оно плодотворно). Но никак не могу отделаться от ощущения ответственности за эти благодатные места - форумы), как-то неловко молчать).


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 13.02.2020 - 15:09 
Offline

Joined: 24.01.2020 - 00:27
Posts: 118
Думаю, не должен. Да и актеры в современных постановках не всегда выходят на поклон. Сетевая литература - относительно недавнее явление, когда обратная cвязь с читателем стала легкоосуществимой и иногда желанной, раньше ведь такого не было.

Конечно, хотелось бы видеть себя независимым от сторонних оценок, не придавать им чрезмерного значения. Но по факту вышло иначе. У меня несколько лет назад спонтанно произошел период воздержания практически от всего - алкоголя, мяса, сигарет, темы, секса, мастурбаций... Сразу появилось много свободного времени. Захотелось перебрать архивы, и в итоге я выложил на ряд ресурсов подборку тематических стихов разных лет. Неожиданно поступило много хвалебных отзывов. Это весьма воодушевило, и сочинился новый большой рассказ. Особого успеха он не имел, но импульс был получен, и с тех пор было написано множество тематических текстов, порядка полусотни.

Так что лично для меня, выходит, важно двустороннее общение.


Top
 Profile  
Reply with quote  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 

All times are UTC + 3 hours


Who is online

No registered users


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group


Bei iphpbb3.com bekommen Sie ein kostenloses Forum mit vielen tollen Extras
Forum kostenlos einrichten - Hot Topics - Tags
Beliebteste Themen: Ford, SMS, Uni, Youtube

Impressum | Datenschutz