Клуб "ЛитКон"

входя в разделы клуба, вы заявляете о своём совершеннолетии (18+)
It is currently 04.05.2024 - 17:15

All times are UTC + 3 hours


Forum rules





Post new topic Reply to topic  [ 48 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
PostPosted: 22.03.2020 - 18:47 
Offline

Joined: 05.02.2020 - 05:11
Posts: 232
Лиса такая, потому что лежит, это поза удовольствия у лисичек).

Мне у Олеси почему-то "Утки" запали. Они как бы особняком от других рассказов, сентиментальнее что ли, лиричнее... И рефрен там тоже зашел, кажется, что вот он на своем месте, без него чего-то не хватало бы. И "Хлороид" - мощно), особенно, если одно вслед за другим читать - сначала "Утки", а потом...


Top
 Profile  
Reply with quote  
 Post subject:
Posted: 22.03.2020 - 18:47 


Top
  
 
PostPosted: 22.03.2020 - 19:17 
Offline

Joined: 20.03.2020 - 15:09
Posts: 107
Олеся wrote:
Ссылки на рассказы других сайтов нужны для нашего раздела "Рецензии к тематическим произведениям других сайтов".

Нам немного надо. Не так велико количество рассказов, о которых хочется что-то писать.

А у них там свои проблемы.
Одни говорят: дайте нам все сразу, всю библиографию на блюдечке с голубой каемочкой!
Другие отвечают: спасение утопающих – дело рук самих утопающих!
:cry:

Жгучая Крапива wrote:
Экспертов - это надо come-about ловить...

Что-то ее не видно. Пока не появится, придется обходиться своими силами…

8)


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 22.03.2020 - 22:05 
Offline

Joined: 24.01.2020 - 00:27
Posts: 118
Электра wrote:
Лиса такая, потому что лежит, это поза удовольствия у лисичек).

Мне у Олеси почему-то "Утки" запали. Они как бы особняком от других рассказов, сентиментальнее что ли, лиричнее... И рефрен там тоже зашел, кажется, что вот он на своем месте, без него чего-то не хватало бы. И "Хлороид" - мощно), особенно, если одно вслед за другим читать - сначала "Утки", а потом...


"Утки" особняком, да. Перечитаю, что ли... А самая жесть это "Чертова ювеналка".


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 22.03.2020 - 22:49 
Offline

Joined: 24.01.2020 - 00:27
Posts: 118
feyerverk wrote:

"Утки" особняком, да. Перечитаю, что ли...

Перечитал, супер.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 23.03.2020 - 03:12 
Offline

Joined: 05.01.2020 - 19:04
Posts: 182
У меня пока пауза после "Душевой". Она была на одном конкурсе с "Утками". До "Уток" мне еще надо дозреть.
Олеся wrote:
Ссылки на рассказы других сайтов нужны для нашего раздела "Рецензии к тематическим произведениям других сайтов". Если кто-нибудь захочет рецензии по рассказам с других сайтов писать - есть уже готовый каталог, где можно выбрать, что нравится.

Изучила подробнее. Авторы не по алфавиту, а в необъяснимой последовательности. С удивлением нашла там себя - у меня была тема в литературном разделе, про которую я давно забыла, "Критерии тематичности литературы". Это надо бы удалить из таблицы - это не рассказ и даже не статья.

_________________
"Хуже дурака только дурак с инициативой" (с).


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 23.03.2020 - 07:23 
Offline
User avatar

Joined: 02.01.2020 - 22:40
Posts: 289
После "Перламутровой душевой" читатель обычно выходит на балкон нервно покурить.
Не надо было такое на ночь читать.
Читайте "Уток", они вернут вам веру в человечество.

Каталог - если не по алфавиту, то ничего не поделаешь уже с этим, как есть... :(


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 23.03.2020 - 11:18 
Offline

Joined: 05.01.2020 - 19:04
Posts: 182
Мне понравилась "Перламутровая душевая". Это пока мой фаворит на том конкурсе (от чего, конечно, мало пользы, так как конкурс давно прошел).
Вот это мне уже меньше понравилось
Олеся wrote:
Да, скажите им там, что у нас на ЛитКоне не все их рассказики для наших рецензентов легко находятся, хотя мы и сделали, что могли.

Отсюда как бы следует, что а)на Литконе тупые рецензенты, которые все бывшие или настоящие пользователи пина, но не могут на пине рассказы найти (кстати, а что за рецензенты, собственно, имелись в виду?);
б) на самом Литконе нет рассказов, которые можно рецензировать.

Олеся wrote:
или весь литературный раздел по ошибке сотрут

Смех смехом, но все самое ценное лучше копировать, со всех сайтов.

_________________
"Хуже дурака только дурак с инициативой" (с).


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 23.03.2020 - 14:03 
Offline
User avatar

Joined: 02.01.2020 - 22:40
Posts: 289
Жгучая Крапива wrote:
Мне понравилась "Перламутровая душевая". Это пока мой фаворит на том конкурсе (от чего, конечно, мало пользы, так как конкурс давно прошел).
Вот это мне уже меньше понравилось
Олеся wrote:
Да, скажите им там, что у нас на ЛитКоне не все их рассказики для наших рецензентов легко находятся, хотя мы и сделали, что могли.

Отсюда как бы следует, что а)на Литконе тупые рецензенты, которые все бывшие или настоящие пользователи пина, но не могут на пине рассказы найти (кстати, а что за рецензенты, собственно, имелись в виду?);
б) на самом Литконе нет рассказов, которые можно рецензировать.

Олеся wrote:
или весь литературный раздел по ошибке сотрут

Смех смехом, но все самое ценное лучше копировать, со всех сайтов.

Рецензенты имеются в виду возможные - пока у нас никто не написал рецензий в "Разделе рецензий".
У нас есть рассказы, которые можно рецензировать, но у нас сейчас в "Разделе рецензий" 4 форума;

     Рецензии к произведениям Раздела литературного творчества

     Рецензии к тематическим произведениям других сайтов

     Рецензии к произведениям Раздела нетематического литературного творчества

     Рецензии к произведениям Раздела нетематического литературного творчества

Для форума "Рецензии к тематическим произведениям других сайтов" мы сделали каталог ссылок, но не для всех ссылок правильно авторы приписываются. И если авторство многих тем переименовать там, то они в каталог правильно войдут здесь как бы. Вопрос в удобстве. Часто бывает, что если у пользователя напрямую что-нибудь не получается, то он дальше и не пытается ничего понять, ничего искать - вы же тоже сетуете на то, что каталог не в алфавитном порядке, не пробуя разобраться в том, что под ним надписи - не просто надписи, а кнопочки вообще-то, просто там не подписано, что это кнопочки, надо подписать.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 23.03.2020 - 16:29 
Offline

Joined: 05.01.2020 - 19:04
Posts: 182
Олеся wrote:
Часто бывает, что если у пользователя напрямую что-нибудь не получается, то он дальше и не пытается ничего понять, ничего искать

Именно!
Вернули бы лучше все в обычный вид, чтобы наверху были темы с самыми последними сообщениями.
У нас в Питере в библиотеке Маяковского была чудесная система компьютерного поиска книг, все можно было найти за две секунды без консультанта. Потом внедрили чудо-систему со множеством граф. Якобы для удобства читателей. Без консультанта уже не понять, в какие графы этой хрени чего надо вбивать.
Я понимаю, зачем это им: распилили бабло на разработке и внедрении новой особо продвинутой системы, и все консультанты при деле, их не сократишь. Но вам-то это зачем?
Не надо подписывать никаких кнопочек. Нормальный вход, нормальные разделы без этого всего, больше ваших комментов и рассказов. Это все, что от вас надо.

_________________
"Хуже дурака только дурак с инициативой" (с).


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 23.03.2020 - 16:53 
Offline
User avatar

Joined: 02.01.2020 - 22:40
Posts: 289
Вось это правильно. Я полностью с вами согласна.
Таблички потом уберут вовнутрь куда-нибудь.

Есть мобильная версия сайта:
index.php?nxu=64774768nx65959&mobile=mobile

Настоящие гуру заходят с мобильной версии обычно. Это сейчас признак хорошего тона.
Основная версия - детский сад немного как бы. Для совсем новичков.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 24.03.2020 - 22:57 
Offline

Joined: 05.01.2020 - 19:04
Posts: 182
Олеся wrote:
Настоящие гуру заходят с мобильной версии обычно. Это сейчас признак хорошего тона.
Основная версия - детский сад немного как бы. Для совсем новичков.

Детский сад, конечно, побежит в гуру... загвоздка только в том, что здесь нет пользователей, которые детский сад.

_________________
"Хуже дурака только дурак с инициативой" (с).


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 25.03.2020 - 00:12 
Offline

Joined: 05.02.2020 - 05:11
Posts: 232
Я не пользуюсь мобильной версией, не подключаю интернет на телефоне, я вообще телефон ненавижу, пользуюсь им крайне редко, при однозначной необходимости. Есть такие необязательные вещи - зонты, солнечные очки, например, вот и телефон, мб, со временем выйдет из моды, как телевизор, как знать. Но не мною, еще Платоном замечено, что есть люди, предпочитающие устную речь, и есть люди, предпочитающие письменную. В самом деле никак напрямую ни то, ни другое не связано с детским садом.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 25.03.2020 - 00:32 
Offline

Joined: 05.01.2020 - 19:04
Posts: 182
Электра wrote:
В самом деле никак напрямую ни то, ни другое не связано с детским садом.

Конечно, на самом деле не связано, но Олеся связывает это своей "рекламной фразой". Вопрос в целевой аудитории рекламы. Как и с фразами про закрытость. "Это для гуру" - рекламная фраза, рассчитанная ... я не хочу говорить "на идиотов"... но люди, которые настолько простые, что их можно вдохновить идеей принадлежности к гуру, такие люди вряд ли забредут в дальние малонаселенные уголки интернета. ПИН мало кто знает, Соколы почти никто не знает, а уж Литкон... откуда здесь возьмутся широкие массы простодушных доверчивых граждан.

_________________
"Хуже дурака только дурак с инициативой" (с).


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 25.03.2020 - 08:05 
Offline
User avatar

Joined: 02.01.2020 - 22:40
Posts: 289
Не обязательно на телефоне.
Мобильной версией можно пользоваться и на обычном компьютере.
А детский сад - ну, потому что пёстрые обёртки детям обычно интересны, а в мобильной версии внешний вид проще, а по возможностям тоже самое примерно, и картинки можно смотреть. Если надо, можно туда-сюда переключать - кнопочка внизу всегда.
Просто Крапиве таблицы-каталоги мешают, вось я и предложила ей мобильную версию попробовать, там нет каталогов, и можно окно сильно заузить, чтобы место для чего-нибудь другого на экране оставалось.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 25.03.2020 - 09:33 
Offline

Joined: 05.01.2020 - 19:04
Posts: 182
Олеся wrote:
Не обязательно на телефоне.
Мобильной версией можно пользоваться и на обычном компьютере.
А детский сад - ну, потому что пёстрые обёртки детям обычно интересны, а в мобильной версии внешний вид проще, а по возможностям тоже самое примерно, и картинки можно смотреть. Если надо, можно туда-сюда переключать - кнопочка внизу всегда.
Просто Крапиве таблицы-каталоги мешают, вось я и предложила ей мобильную версию попробовать, там нет каталогов, и можно окно сильно заузить, чтобы место для чего-нибудь другого на экране оставалось.

В мобильной версии сайт ярко-синий (в обычной - серо-голубой), стрелка наверху ведет на страницу "не найдено", в какой теме свежие сообщения - или не видно вообще как в литературном разделе, или надо высматривать где-то там... Это было ужасно, пока я не нашла, где переключается на полную версию.
Пусть бы все было, как на пине (ну цвет можно другой), и доступ тоже. Чтобы можно было спокойно заниматься рассказами и комментариями, а не ждать с ужасом, чем сегодня администрация решила осчастливить пользователей.

_________________
"Хуже дурака только дурак с инициативой" (с).


Top
 Profile  
Reply with quote  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 48 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 3 hours


Who is online

No registered users


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group


Bei iphpbb3.com bekommen Sie ein kostenloses Forum mit vielen tollen Extras
Forum kostenlos einrichten - Hot Topics - Tags
Beliebteste Themen: Ford, SMS, Uni, Youtube

Impressum | Datenschutz