Клуб "ЛитКон"

входя в разделы клуба, вы заявляете о своём совершеннолетии (18+)
It is currently 03.05.2024 - 15:59

All times are UTC + 3 hours


Forum rules





Post new topic Reply to topic  [ 45 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
PostPosted: 28.03.2020 - 15:51 
Offline

Joined: 05.02.2020 - 05:11
Posts: 232
Две третьих этого моего поста был адресована всего одному читателю. На ПиНе моих постов об этом было гораздо больше. И что толку? Каждый остался при своем, независимо от того, нравится мне это или нет...

Я так понимаю, что администрация считает это оффтопом не в связи с тем, что нам данная дискуссия неактуальна, а в связи с тем, что она не имеет непосредственного отношения к литературному разделу. Если в этом заключается принципиальная позиция администрации, и вы вроде бы не на 100%, не железно против резки, значит, лучше эту ветку порезать и данную дискуссию перенести в какую-нибудь беседку, или, скажем, раздел с названием "принципиальный вопрос".

Есть вещи важнее Темы и тематической литературы? Лично для меня - сколько угодно. Вопросы личного плана вряд ли всем хочется обсуждать в режиме конференций. Но общефорумного значения - срочные и уместные здесь тоже существуют. Можно вытащить цитату из оппонента и начать новую ветку с нее в этом разделе. Залог порядка, отсутствия бардака на форумах - это не только качественная модерация, это когда каждый сам себе модератор. Есть какие-то запросы на нововведения - тоже пришли туда и обсудили. На таком замкнутом пространстве, где все все прекрасно понимаю, наверное, достаточно призывов и при самой большой необходимости обсуждения вопросов этого самого порядка. Бардака из-за издержек демократии в таком маленьком коллективе тоже бояться не стоит. Так всем удобнее было бы, администрации, думаю, тоже.

Администрация уже показала, что так может, что есть вещи обсуждаемые и решаемые в случаях разногласия компромиссно. Очень надеюсь, что так будет и в этот раз. Авторство постов - не пустяк, скрытие постов как-то понижает их значение. Это серьезный вопрос. Для Литраздела это неудобно, согласна. Но это неудобно и для авторов, и для форума в целом. Не надо выбирать из двух зол, пусть это будут равноценные вещи, в равноценных разделах. А функция сокрытия пусть останется для личного пользования, для своего рода самомодерирования.


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
 Post subject:
Posted: 28.03.2020 - 15:51 


Top
  
 
PostPosted: 29.03.2020 - 09:48 
Offline

Joined: 30.12.2019 - 22:58
Posts: 52
Жгучая Крапива wrote:
Ирина wrote:
Сейчас сделано наоборот - больше в рассчёте на защиту пользователей от оффтопика.

От пользователей были просьбы о такой защите?

Нет.
Защита пользователей - одна из обязанностей администрации.

_________________
Мечты сбываются.
ЛитКон заботится о вас.


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 29.03.2020 - 09:57 
Offline

Joined: 30.12.2019 - 22:58
Posts: 52
Жгучая Крапива wrote:
Как вы думаете, если человек открыл ваш первый скрытый пост,понял, что хлопоты по открытию себя не оправдали, открыл второй ваш скрытый пост, снова это себя не оправдало, будет он открывать третий ваш пост?
Нет. А в нем и был весь смысл.

Можно переформулировать:

Как вы думаете, если человек прочитал ваш первый пост, понял, что хлопоты по чтению себя не оправдали, прочитал второй ваш пост, снова это себя не оправдало, будет он читать третий ваш пост?
Нет. А в нем и был весь смысл.

Если человек пишет интересно, его скрытые сообщения открывают с радостью, как киндер-сюрприз.

_________________
Мечты сбываются.
ЛитКон заботится о вас.


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 29.03.2020 - 10:27 
Offline

Joined: 30.12.2019 - 22:58
Posts: 52
Электра wrote:
Авторство постов - не пустяк, скрытие постов как-то понижает их значение. Это серьезный вопрос.

Серьёзный. Как и вопрос, что дискуссия перерастает в конфликт, в который вовлечено сразу много пользователей.
Скрытие модератором сообщений затрудняет общение и предлагает пользователям быть сдержаннее в своих высказываниях, а заодно облегчает просмотр комментариев к рассказу тем, кто хочет читать про рассказ, а не про истории старых конфликтов на старых сайтах, которые тоже интересны (я читала с увлечением), но не в контексте взаимных обвинений, местами доходящих до оскорблений.

_________________
Мечты сбываются.
ЛитКон заботится о вас.


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 29.03.2020 - 13:04 
Offline

Joined: 20.03.2020 - 15:09
Posts: 107
Виноват…

Вот как выглядит способ скрывать оффтопик на сайте, где используется этот же самый движок:
https://dxdy.ru/post1449189.html#p1449189
https://dxdy.ru/post1445162.html#p1445162

Там этот тег в ходу, многие пользуются. Можно делать заголовки к скрытому тексту, как бы адреса частных посланий: это для Провинциалки, это для Утундрия…

Есть еще один полезный тег – зачеркнутый текст. Слова перечеркнуты, но их видно. Используется главным образом остряками, любителями иронии и сарказма. В этом вашем кружке «умелые руки…» (перечеркнуто). В этой вашей художественой самодеятельности… (перечеркнуто). В этой вашей церковно-приходской школе… (перечеркнуто). В этом вашем кругу ада, где физику изучают по учебнику химии, -- вам там не холодно?

Ирина wrote:
читать про рассказ, а не про истории старых конфликтов на старых сайтах, которые тоже интересны (я читала с увлечением), но не в контексте взаимных обвинений, местами доходящих до оскорблений.

Все-таки нужен склочный раздел. Клапан для выпуска лишнего пара.

Можно не заводить новый раздел, просто договориться между собой, что для этих целей используется один из уже существующих разделов. Допустим, «Коготок увяз» -- это не только про способы фиксации, туда еще ходят выяснять отношения. Если, конечно, администрация не возражает…

Очень сложный момент – когда юзеры не идут доброй волей ругаться в спецраздел, а модератор сносит туда их посты. Для этого нужны правила – когда сносят, за что сносят… Тонкий вопрос! Бывают большие разногласия, споры.
На некоем литературном сайте один юзер назвал другого маститым литератором, а модераторша снесла. Основания? Ирония. Дикий вопль: где вы здесь видите иронию? Это комплимент! А вот несомненный образец иронии, один юзер высказывает другому свое восхищение: «А смотри-ка, этот Карабас-Барабас неплохо соображает! Не ожидал от него!» Это сарказм. И что делать, сносить? А какие основания? Формально все чисто, оскорбления нет. Или вот очень милая барышня кого-то подзадоривает: «Вперед, наподдай ему! Ответь ему в размере недельного бана, я тебя ждать буду!» Мне понравилось, это восхитительная выдумка, а модератор произнес дурацкое слово «троллинг». Что это слово значит? Или другой случай дружеской подначки: «Так его, копытом в спину!» Модератор снес. Основания? Этот пост обращен к юзеру с никнеймом Ослик, а модератор считает упоминание копыт в присутствии Ослика личным выпадом. Дивная логика! Но кто-то весьма невоспитанный предложил модератору не фантазировать, не заниматься домыслами… И последнее, самое страшное – когда модератор не утащил посты в особый невидимый раздел, а стер безвозвратно. Это смерть! Потом не докажешь – было, не было…

Бывают сложные вопросы. Но это все решается. Если людям нравится находиться на сайте, разговаривать друг с другом, то все остальное решается.

8)


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 29.03.2020 - 13:23 
Offline
User avatar

Joined: 02.01.2020 - 22:40
Posts: 289
это для Анемподиста:
Анемподист wrote:
Там этот тег в ходу, многие пользуются. Можно делать заголовки к скрытому тексту, как бы адреса частных посланий: это для Провинциалки, это для Утундрия…

У нас такой же, только лучше - красивее, быстрее открывается.


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 29.03.2020 - 18:05 
Offline

Joined: 05.01.2020 - 19:04
Posts: 182
Ухожу из-за тяжело неадекватного модератора.

Электра wrote:
Администрация уже показала, что так может, что есть вещи обсуждаемые и решаемые в случаях разногласия компромиссно.


У вас что-то незаконно изъяли. А потом вернули (когда вы побегали, поволновались, похлопотали). Без извинений. Без гарантий, что это не повторится в любой момент. Счааастье привалило...

Электра, вы забыли упомянуть, что те ситуации, по которым приходилось что-то решать, они все и создавались модератором.

Это не поиск компромиссов, а это повторяющаяся проблема, что модератор сначала делает, потом только начинает думать и слушать мнения.

Это как плохие верхние. Делают что-то, и только если нижняя будет ОЧЕНЬ громко и возмущенно орать, начнут задумываться на тему можно или нельзя.

Это ни разу не проблема оффтопа, и это не проблема браузера. Это проблема модератора. Это какой-то сюр. «Наивность», скажем так. Или незамутненность, как сейчас говорят.

С меня хватит.

_________________
"Хуже дурака только дурак с инициативой" (с).


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 29.03.2020 - 18:25 
Offline

Joined: 05.02.2020 - 05:11
Posts: 232
Я волновалась и хлопотала только из-за того, что было изъято у вас. Мне моего изъятого почему-то совсем не жалко. Того, что изъяли у вас и того, что вы изымаете отсюда - во сто крат жальче. Тут важная разница - я пишу куда хуже вас, от меня не велика потеря. Тот пост я могу сто раз при необходимости возобновить, его содержание от меня никуда не денется. Если б изъяли даже мой рассказ какой-нибудь, я бы не сильно волновалась, но, правда, смотря какой. Я как бы тут две или три вещи делаю - просто болтаю, общаюсь по интересам и изредка, глядишь, что и напишу, из чего последнее для меня важнее всего прочего. Я просто более такой трехступенчатостью защищена. Вы - нет. Я понимаю, что ваши рецки не менее важны для вас, чем для меня рассказы, и общение по существу - тоже, одно с другим связано крепко. Мне очень жаль, что так получилось, и я только об одном вас очень прошу - не убивайте то, что вами сделано. Мы все такие, СМ нас к этому толкает, но не надо так, надо как-то по-другому... Сходу я не знаю, как лучше, надо, наверное, время на подумать... Дайте и нам, и себе, мб, тоже это время...


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 29.03.2020 - 19:03 
Offline
User avatar

Joined: 02.01.2020 - 22:40
Posts: 289
Сообщения никто не изымал - их только под кнопочки свернули.
Ошибка была, что не подумали, что не у всех JavaScript может быть активирован.
Наоборот, идея была такая, что мы ничего не сносим никуда, а только сворачиваем, если буза начинается из-за взаимных оскорблений.
У Крапивы не работали кнопочки, и для неё выглядело так, что всё снесли как бы.
Но на следующее утро уже сделали так, чтобы, если JavaScript отключен, то все скрытые сообщения открыты.
Крапива просто сильно всё лично приняла, и эмоционально. Хотя это была техническая проблема только как бы.

А что её сообщение одно удалили вместе с диагнозом от come-about - это потому что эти два сообщения были связаны вместе, и если одно удалять, то и ответ надо было удалять, потому что там и цитата была в ответе.


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 29.03.2020 - 19:51 
Offline

Joined: 20.03.2020 - 15:09
Posts: 107
Жгучая Крапива wrote:
У вас что-то незаконно изъяли. А потом вернули (когда вы побегали, поволновались, похлопотали). Без извинений.

Крапива, Вы сердитесь, я боюсь разозлить Вас еще больше.

Только об одном прошу -- дайте три дня нам и себе. Никуда не уходите!
Надо остыть.


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 29.03.2020 - 20:30 
Offline

Joined: 20.03.2020 - 15:09
Posts: 107
Народ, дело плохо.
Нам надо забыть про гордость, надо уговорить Крапиву вернуться.

Она здесь с первого дня, она больше всех делала, чтобы этот новенький сайт как-то зажил, она исправно писала каждый день. Хорошо писала, стильно! Я уж не говорю про дела личного характера – как Крапива тревожилась, когда кто-то отсюда пропадал, как старалась найти и вернуть беглецов…

Теперь наша очередь.
Сегодня Крапива нас не услышит, очень сердится.
Услышит через три дня, а от нас требуется все сказать вовремя, чтобы ей было что услышать: Крапива, возвращайтесь! Без Вас плохо…

С кем еще можно разбирать «Серебряную полынь» еще на десяти страницах?

8)


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 30.03.2020 - 17:18 
Offline

Joined: 05.01.2020 - 19:04
Posts: 182
Анемподист wrote:
Крапива, возвращайтесь!

Вкусно пишете, аж самой хочется вспомнить детство и поорать : "Сне-гу-роч-ка!"

Анемподист wrote:
Она здесь с первого дня, она больше всех делала, чтобы этот новенький сайт как-то зажил

Для админа Ирины это звучит, как перечисление заслуг участников Куликовской битвы:) Молодежь...:)

Да, я здесь потратила кучу времени:((( Это потому, что меня многое не устраивало на пине. Еще зимой как раз там была неприятная история. Что мы сейчас имеем, подведем итоги.
Шериф что-то слышал про правила, Экспат контролирует ситуацию. Здесь - барышня абсолютно без тормозов, Олеся не контролирует ничего. Это тухляк. Девочки в философском смысле не виноваты. Они просто такие, какие они есть. Они не тянут.

По поводу того, что Олесю свински сожрали на пине, так нельзя же выезжать на этом вечно. Это уже спекуляции и манипуляции начинаются. Нельзя только быть жертвой. Надо уметь что-то еще.
Хотя сейчас я далеко не уверена, что ее свински сожрали. Было что-то типа "паук ужалил паука".
Наконец, Олеся помнит плохое и не помнит хорошего. Она не помнит, что четыре года там писала посты и творчески подходящие к вопросу модераторы не скрывали их под кнопочки. Уже за это она могла бы сказать пину спасибо.

Электра wrote:
Она занимается своим делом, исходя из собственных представлений и да, творчески подходит к вопросу,


Пусть занимается, а я пойду. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на "солнечных детей" (любого паспортного возраста).

_________________
"Хуже дурака только дурак с инициативой" (с).


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 30.03.2020 - 18:36 
Offline

Joined: 05.02.2020 - 05:11
Posts: 232
Ну ладно, ЖК, вы пошли на ПиН, там все хорошо. Вам хорошо. А я вчера спросони дважды ввела пароль не в том регистре, и он теперь снова заставляет меня вводить капчу. Как вспомню, совет, даденный мне, когда это случилось в первый раз, все бросить и вводить капчу раз 20, не менее подряд, а лучше 25 раз, так мне вообще хочется все это оставить. Единственное, что держит - объявленный там мною конкурс. Рано или поздно придется.... Но как-нибудь после карантина, который бесит и нервирует еще больше.

О карантине лучше даже не начинать... От этого идиотизма, называющегося самоизоляцией и создающего условия не менее патогенные, чем в больницах, и, главное от матюгальников внушающих черте что, пока люди теряют бизнес, работу, у кого хочешь крыша поедет. И сверху еще ваш уход. Все в кучу. Может, одно с другим связано?

Девочки философски не виноваты. Но вы им не прощаете? Никто не имеет права ошибаться? И право на время на подумать не имеет? За это время я ничего не успела понять. Наверное, надо было все бросить и сконцентрироваться на этом. Но я и так не могла ни на чем вообще сконцентрироваться. Кругом сплошной невроз. Работа заброшена, с близкими общаться трудно, на эти страницы тыкаешь по сто раз в день - тут все еще хуже. Возможно, что вам все понятно и мнение ваше никогда не изменится. А может изменится. Как это произошло вот только что. Мне не успеть за вами - разные скорости, разные темпераменты. Оно вот так вообще - все люди разные.

Но суть не в этом. Такой деспотизм схемы, так паршиво от нее на душе. Вас задели. Не целенаправленно вас хотели задеть, а думая о каких-то общих вещах, технических улучшениях и интересных штучках, прибамбасах. Коснулось не только вас, реакция была разная - кому-то по барабану, кому-то понравилось штучки понравились, кого-то они бесят, кого-то задело. Обратите внимание: только вас задело. Мнение остальных - не в счет. Остальные либо не вмешиваются, не без мысли о том, чтобы не навредить, либо плюнули на свое мнение и пошли отстаивать ваши интересы. Администрация тоже не поняла, что случилось, в растерянности, но готово сказать типа: "Извините, не понимаем, в чем проблема, но лучше тут не рационально, а по-человечески" и все вернули, как было. Но вам уже пофиг. И это по отношению к нам невзаимно, не по-человечески.

А рационально вопрос даже не обсуждался, я для себя никакого рационального зерна в этой дискуссии не нашла, чтобы как-то усвоить. Для меня это все похоже на дурной сон и наваждение. И если вы уйдете, не вижу смысла для рационального обсуждения этих самых правил. Как-то нормально все было пока. Все дело в прибамбасах. Без них кому-то плохо, с ними - тоже плохо. Кого угодно они могут раздражать, кому угодно может нравиться с ними играться. Дети? Да, дети. И что? Стоит ли из-за этих игр в самом деле не то что злиться, ссориться? Оно того стоит? Посмотрите на них - это очень добрые люди, неравнодушные. Все, кто побежали за вас заступаться. Вы в самом деле готовы их оставить? Из-за тараканов и прибамбасов у каждого здесь с избытком, на себя и на того парня... Мне очень легко живется, я такие вещи прощаю и все рано буду ждать вашего возвращения. А как только высплюсь на пять с плюсом, пойду составлять капчу).


Last edited by Электра on 30.03.2020 - 18:40, edited 1 time in total.

Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 30.03.2020 - 18:38 
Offline

Joined: 20.03.2020 - 15:09
Posts: 107
Анемподист wrote:
Сегодня Крапива нас не услышит, очень сердится.

Крапива, я уже сказал: три дня.

Сейчас нет смысла разговаривать, Вы все равно не услышите, Вы раздражены, сердитесь.
Поэтому наберемся терпения, помолчим.

Подождем три дня, после потолкуем. По моему опыту в таких случаях трех дней достаточно. Потом потолкуем – немножко в личной переписке, немножко здесь, на форуме. Для нас и раздел специальный открыли, называется «Беседка». Сначала я Вам пришлю письмо – длинное, Вы знаете, я зануда, обожаю эпистолярный жанр. А Вы мне, конечно, на поверите, ни одному моему слову не поверите. Сначала не поверите, а потом мы к чему-то придем. Я на это очень надеюсь!

Но все это не сейчас, не сию минуту, а через три дня, как и было обещано. Кажется, это будет 2 апреля, если мы начинаем отсчет со вчерашнего дня.

А покамест, можете видеть, на форуме затишье, все как-то приуныли, приумолкли… И мы помолчим. Зато уж потом…

Только имейте в виду, Крапива, если Вы перестанете сюда заглядывать, я Вас и на ПиНе найду, и на Соколах. Меня там лет семь нет, но там есть эти, как бы сказать… Пиновская администрация, наученная горьким опытом, в своих модераториалах называла это вежливо: «Анемподист или его возможные преемники на форуме». Я читал, веселился…

:x


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 30.03.2020 - 18:40 
Offline
User avatar

Joined: 25.01.2020 - 14:42
Posts: 72
ЖК мастерски исполнила арию Баттерфляй.

браво!


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 45 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC + 3 hours


Who is online

No registered users


You can post new topics in this forum
You can reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group


Bei iphpbb3.com bekommen Sie ein kostenloses Forum mit vielen tollen Extras
Forum kostenlos einrichten - Hot Topics - Tags
Beliebteste Themen: Ford, SMS, Uni, Youtube

Impressum | Datenschutz