Клуб "ЛитКон"

входя в разделы клуба, вы заявляете о своём совершеннолетии (18+)
It is currently 07.05.2024 - 07:30

All times are UTC + 3 hours


Forum rules





Post new topic Reply to topic  [ 9 posts ] 
Author Message
PostPosted: 15.02.2020 - 14:18 
Offline

Joined: 14.02.2020 - 14:47
Posts: 41
Уважаемая администрация, по мере возможности исправьте, пожалуйста, мой пост, разъехавшийся на метр в ветке «Как вы сочиняете свои рассказы» (раздел Тематическое литературоведение). Ссылку уже боюсь вставлять, поскольку, видимо, из-за ссылки текст и отправился за пределы страницы. И подскажите, что делать, чтобы не случалось подобное безобразие.
И ссылка вышла почему-то неактивная.


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
 Post subject:
Posted: 15.02.2020 - 14:18 


Top
  
 
PostPosted: 15.02.2020 - 15:30 
Offline

Joined: 30.12.2019 - 22:58
Posts: 52
Это сообщение?

Image

Ссылка не активна, потому что на настоящий момент на сайте отключена кликабельность ссылок.

С тестового аккаунта текст выглядит в пределах страницы. Строка ссылки дробится под ширину окна браузера - так, как на приведённой картинке.

С вашего аккаунта выглядит по-другому? Строка ссылки не дробится под ширину окна браузера, растягивая ширину страницы сайта?

_________________
Мечты сбываются.
ЛитКон заботится о вас.


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 15.02.2020 - 15:47 
Offline

Joined: 14.02.2020 - 14:47
Posts: 41
Да, это сообщение. У меня на компе оно уходит за горизонт - строка ссылки не дробится под ширину окна браузера, растягивая ширину страницы сайта.
Хорошо, что у других иначе. Надеюсь, иначе у всех. А я точно переживу. Знать бы почему такая вещь.


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 15.02.2020 - 16:48 
Offline

Joined: 30.12.2019 - 22:58
Posts: 52
Активированы URL-ссылки для группы "Зарегистрированные пользователи".

Для группы "Гости" ссылки на настоящий момент скрыты.
(*** Links are hidden from guests. Please register and login. ***)

Проблемная ссылка отредактирована.
Теперь публикуемые ссылки должны быть видимыми и кликабельными для зарегистрированных пользователей.

_________________
Мечты сбываются.
ЛитКон заботится о вас.


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 15.02.2020 - 19:58 
come-about wrote:
У меня на компе оно уходит за горизонт - строка ссылки не дробится под ширину окна браузера, растягивая ширину страницы сайта.
Хорошо, что у других иначе. Надеюсь, иначе у всех.

У меня тоже так. Все уезжает вправо, по каждой строчке надо ездить стрелками туда-сюда.
Техническая особенность этого движка состоит в том, что длинная ссылка портит таким образом только один пост на форуме, а в личной переписке – всю стопку писем, связанных в цепочку (общее заглавие и пометка Re).

Я нашел только два способа бороться с этим неудобством. Оба хромые, но уже какие есть.

Первый. Ссылку неудобного формата дать отдельным постом. Никакого своего текста в этом посте не должно быть. Можно посмотреть вторую страницу обсуждения рассказа Гертруды «Короткая дружба», там ссылка на рассказ Аверченко дана именно таким способом – отдельно, чтобы не испортила весь остальной текст.

Второй. Если уж надо совместить в одном сообщении ссылку неудобного формата и свой текст, тогда строки собственного текста надо отрегулировать по длине вручную, при написании. Написал строку не длиннее 50 знаков, в конце нажал «энтер», перешел на новую строку… Так написан мой сегодняшний утренний пост в соседней ветке про альтернативно одаренных:
Ап.Григорьев wrote:
Наконец мне удалось войти на сайт без прокси вот по такой ссылке:

index.php?nxu=64774768nx65959

Однако я нахожусь далеко, а ходят слухи, что из России напрямую войти нельзя,
только через прокси-сервер. Ну, тогда остается в силе старый способ, ссылка
одной длинной строкой со включением адреса прокси:

http://edae.gr/p3/Index.php?q=aHR0cHM6L ... pbmRleC5wa ........

:conf:
Там на самом деле вторая ссылка очень длинная, она здесь подрезана для удобства, а в оригинальном посте подрезаны строки моего текста.

Что касается лички, там способа не знаю.
Если пришло письмо с неудобной ссылкой, надо начинать новую цепочку писем, либо это неудобное письмо удалить (в правом нижнем углу письма кнопка с косым крестом; но раньше, конечно, сделать копию письма себе на память). Или же при перечитывании старой переписки, где содержится такая ложка дегтя, надо переключать окно сайта в режим «во весь экран», это тоже не слишком удобно.

8)


Report this post
Top
  
Reply with quote  
PostPosted: 15.02.2020 - 22:19 
Offline

Joined: 30.12.2019 - 22:58
Posts: 52
URL-ссылки автоматически распознаются по наличию в тексте последовательностей символов, содержащих www. или :// в комбинации с другими символами.

Если ссылка обнаружена и превышает определённую максимальную длину, она автоматически текстуально отображается сокращённо, что позволяет избежать вышеописанной проблемы, которая возникала из-за ранее отключенной опции кликабельности URL-ссылок, которая теперь включена.

Проблема может возникнуть снова, если при копировании пользователем URL-ссылки ссылка будет по ошибке скопирована не полностью. Поэтому на всякий случай рекомендуется перед отправкой сообщения (Submit) с URL-ссылкой пользоваться опцией предпросмотра (Preview).

_________________
Мечты сбываются.
ЛитКон заботится о вас.


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 15.02.2020 - 23:07 
Ирина wrote:
автоматически текстуально отображается сокращённо,

Нет.

Извините, может, у кого-то автоматически отображается сокращенно, а у меня не отображается сокращенно. Прет вправо, растягивает пост далеко за правый обрез экрана.

И не только здесь, на на всех форумах, где используется этот самый движок PHPBB. Например, на ПиНе. Или на сайте математиков https://dxdy.ru/ -- а на том форуме движок настраивался большими мастерами, с множеством полезных фишечек и фенечек (тег скрыть оффтоп, тег показать упоминания моего имени на форуме и пр.)

Как-то так взаимодействует мой браузер с движком форума. У меня старый Хром, у меня старый Виндовс, и разбираться, почему оно так выходит, я не хочу -- тут сценарные языки, незачем мне их учить на старости лет ради пустяковой подробности. Где там исполнение скриптов на стороне сервера, где исполнение на стороне клиента...
Не хочу! Мне это не нужно. Пусть все остается как есть.

Так что за заботу спасибо, Вы от себя сделали что могли, а мы дальше живем как жили.

:)


Report this post
Top
  
Reply with quote  
PostPosted: 15.02.2020 - 23:24 
Черт возьми, я в предыдущем посте наврал!
Прошу меня простить.

Программист хренов... ассемблер с детства знаю... Одно оправдание -- ненавижу сценарные языки, это новомодные штучки, меня от них тошнит. Поэтому не присматриваюсь.

И теперь брякнул глупость, а потом решил еще разок попробовать -- авось сработает...
И сработало!

Вот на пробу давешняя длинная ссылка:

http://edae.gr/p3/Index.php?q=aHR0cHM6L ... k1OQ%3D%3D

И на экране она отображается не во всю длину, а только правый край, левый край, а в середке вместо пропущенных символов отточие.
Восхитительно!

Но продолжаю упорствовать -- в других местах это почему-то не работает. Сталкивался...

:conf:


Report this post
Top
  
Reply with quote  
PostPosted: 15.02.2020 - 23:46 
Offline

Joined: 30.12.2019 - 22:58
Posts: 52
Не беспокойтесь, господин программист Григорьев, ЛитКон заботится о вас.

Сегодня по следам вышеобозначенной пользователем come-about проблемы были поправлены административные установки, изменившие отображения URL-ссылок.

ЛитКон желает вам приятного общения на страницах своего сайта.

_________________
Мечты сбываются.
ЛитКон заботится о вас.


Report this post
Top
 Profile  
Reply with quote  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 9 posts ] 

All times are UTC + 3 hours


Who is online

No registered users


Similar topics

Рецензия на рассказ "Олеся" автора qwasar
Forum: Рецензии к тематическим произведениям других сайтов
Author: Олеся
Replies: 2
такая "идея"
Forum: Идеи для литературных конкурсов
Author: come-about
Replies: 3
Как выглядит Летний сад (вспомним "Серебряную полынь")
Forum: Не по теме
Author: Жгучая Крапива
Replies: 2
Рецензия на рассказ "Гав!" автора Тринадцать
Forum: Рецензии к тематическим произведениям других сайтов
Author: Олеся
Replies: 0
Рецензия на рассказ "Демоны у райских врат" автора feyerverk
Forum: Рецензии к произведениям Раздела литературного творчества
Author: Олеся
Replies: 1

You can post new topics in this forum
You can reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group


Bei iphpbb3.com bekommen Sie ein kostenloses Forum mit vielen tollen Extras
Forum kostenlos einrichten - Hot Topics - Tags
Beliebteste Themen: Ford, SMS, Uni, Youtube

Impressum | Datenschutz