Клуб "ЛитКон"

входя в разделы клуба, вы заявляете о своём совершеннолетии (18+)
It is currently 30.04.2024 - 21:36

All times are UTC + 3 hours


Forum rules





Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 
Author Message
PostPosted: 13.02.2020 - 17:06 
Offline
User avatar

Joined: 02.01.2020 - 22:40
Posts: 289
Например, что розгами пороли в России крепостных крестьян до отмены крепостного права, паддлами - рабов в америке до отмены рабства, а ротангом - учащихся школ в Англии? Создаёт ли знание истории происхождения и применения девайса для вас какой-нибудь дополнительный эмоциональный фон в восприятии порки данным девайсом?


Top
 Profile  
Reply with quote  
 Post subject:
Posted: 13.02.2020 - 17:06 


Top
  
 
PostPosted: 13.02.2020 - 20:11 
Олеся wrote:
какой-нибудь дополнительный эмоциональный фон

Чаще это не просто эмоциональный фон, а фетиш.
Слыхал рассуждения: ремень девайс так себе, но ведь детские воспоминания...
Не просто инструмент, а некий символ. Звучит сочно: "Неси ремень!" Подставь другое слово, и уже не так звучит. Да Вы и сами знаете.

А у кого не было такого счастливого детства, у тех что-то из книжек. Гимназистов в старые времена драли розгами. В учебнике истории средних веков была картинка. Шестой класс, двенадцать лет. Соседка по парте пихнула локтем, молча потыкала в картинку пальцем, захихикала. Вслух сказать не посмела. Но интерес был. В книжке -- там даже интереснее, чем дома. При всех, по голому заду...


Top
  
Reply with quote  
PostPosted: 13.02.2020 - 20:42 
Offline

Joined: 05.02.2020 - 05:11
Posts: 232
И вроде нет непосредственных исторических ассоциаций, и явно фетишно-трепетного отношения к девайсам, а какой-то контекст у каждого девайса, все равно, есть. Есть, и, кажется, более существенны антифетиши. Флогер, к примеру, почему-то ассоциируется с чем-то вроде стриптиза, с картинками женщинокошек в латексе, и посему не катит. Кнут - с пастухами и торговыми казнями - слишком грубо. Как-то так. То есть, скорее, мешают исторические ассоциации.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 13.02.2020 - 22:52 
Offline

Joined: 24.01.2020 - 00:27
Posts: 118
Меня отчего-то меньше притягивают предметы, созданные специально для порки. Сложно сказать, почему. Наверное, подсознательное стремление избежать бдсм-контекста, чтобы было "как в жизни".

И еще получается, такие обыденные явления как ремень, скакалка, крапивные заросли или березовые побеги - имеют свое особенное скрытое от посторонних предназначение.


Top
 Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 14.02.2020 - 00:37 
Offline
User avatar

Joined: 02.01.2020 - 22:40
Posts: 289
Мне кажется, зависит от того, как настроиться мысленно. Если, например, меня собачьим поводком бить, мне нравится думать, что со мной, как с собакой. Если ремнём, то как со школьницей брежневской эпохи. Если паддлом - как с рабыней-негритянкой или как с американской школьницей в одном из штатов, где разрешены наказания паддлом в школах. Если розгами - как с крепостной девкой. Такие ассоциации помогают получать удовольствие очень. А если что-нибудь совсем искусственное - типа пластикового прута какого-нибудь, то боль сама по себе хорошая, но контекста мысленного к ней нет как бы.


Top
 Profile  
Reply with quote  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 

All times are UTC + 3 hours


Who is online

No registered users


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group


Bei iphpbb3.com bekommen Sie ein kostenloses Forum mit vielen tollen Extras
Forum kostenlos einrichten - Hot Topics - Tags
Beliebteste Themen: Ford, SMS, Uni, Youtube

Impressum | Datenschutz